БРОНХИТ, АСТМА??

№681030 Бронхит, астма??
Татьяна Жен., 25 лет. США Майами
Я живу в Америке, Майами. Климат очень влажный. Заболела недели 4 назад. Началось все с насморка, чесания глаз и першения в горле. Температуры не было. Потом начался кашель. Когда добралась до врача, послушала, сказала бронхит. Пропила амоксицилин (500*3 в днеь 10 дней) плюс микстура (состав не помню, один из препаратов был кодеин, второй что-то отхаркивающее). Стало лучше, насморк прошел, но кашель все равно остается. Начинается неожиданно кашель на какой-то период, ночью и вечером вообще ничего нет. В груди на выдохе слышен громкий хрип джае со стороны, отхаркивается плохо. В течение нескольких часов могу мучаться кашлем, а потом резко все прекращается. Пошла снова ко врачу, хрипы она все равно слышит. Ставит астматичексий бронхит ( при том в детстве мне его тоже ставили, оказалась аллергия на плесень и сырость в подъезде, когда переехали все прошло, и последние 20 лет вообще аллергии не беспокоили). Врач пробовала назначать ингалятор с албутеролом, от него плохо, тахикардия и руки трясуться. Поменяли сегодня на beclomethasane dipropionate, сказали 10 дней его попробовать. Вдобавок вчера вылезла на губе огромная лихорадка и заболели подчелюстные лимфоузлы. К ингалятору добавили пенцикловир. Врач говорит, это на фоне ослабленного иммунитета, не страшно.
Анализ крови норма. На рентгене чисто, даже бронхита не видят, хотя хрипы есть. Помогите разобраться, я уже запуталась. Астма это или что?
p.s. Курила 7 лет, бросила когда сейчас заболела. Может на фоне отказа от курения какое-то обострение??
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Судя по представленным данным, у Вас бронхиальная астма. «Beclomethasone»
– то что нужно в данном случае.