АСТМА

№723936 Астма
Аркадий Муж., 24 лет. Россия Чита
Здравствуйте, вчера был на приеме у пульмонолога, послушав меня, врач сказал что скорее всего у меня астма, сказал пройти ФВД с Сальбуматолом что бы подтвердить диагноз, но уже сказал мне принимать два следующих препарата: Сальбуматол и Беклазон Эко, сначала один препарат, а через 20 мин. второй, но вот какой первый, а какой второй я прослушал. Не могли бы вы подсказать мне как их сочетать и стоит ли вообще уже начинать ими пользоваться, пока еще ФВД не сделал?? А Попал я к врачу с высоким давлением 150 на 100, одышкой, гемоглобин был 200, сейчас 175. Может быть одышка и вовсе не из-за астмы... Мужской пол, 24 года.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Аркадий!

Сначала сальбутамол потом беклазон. Уже можно и нужно начать назначенное лечение! Только в день до ФВД ингаляторы не пользуйте. И повышение гемоглобина, и повышение давления могут быть связаны с астмой. Диагностика и лечение - очные опции. Больше нечего добавить.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Стоит начать лечение.Из вышесказанного Вами очень похоже на астму.
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
ФВД с бронхолитиком обязательно