СТМА ЭТО ИЛИ НЕТ?

№786126 стма это или нет?
ирина Жен., 40 лет. россия славянка
Здравствуйте .В начале января я простыла и сразу появился сухой кашель, малопродуктивный , температура держалась до 38,5. На третий день назначил терапевт амоксиклав. Температура снизилась, а кашель не проходил. Через 15 дней от начала заболевания стала появляться одышка. Назначили преднизалон в таблетках по 1-3 р.в д. в течении 5 дней. Кашель не прекращался. Назначили еще антибиотик в/м цефатоксим на 4 дня. Затем опять преднизалон 60 мг.в/м 1 раз в день в течении 3-х дней. Затем отправили к пульмонологу. Сделали спирографию, вот заключение :показатели фвд в норме. Проба с сальбутамолом отрицательная. Кт в норме, без патологии. Назначили серетид 25/250 по 2 ингаляции 2 раза в день. Таблетки монтелар по 1 на ночь на 1 месяц. Поставили диагноз БА., но конкретных приступов никогда не было. К концу первого месяца этого лечения мне стало хорошо, я чувствовала себя почти здоровой, кашель прошел и одышка тоже. Но спустя 3 недели у меня появился герпес на губе, а через 5 дней после этого я опять почувсвовала что появляется одышка и кашель, но уже не такой сильный, но непродуктивный почти .На сегодня у меня сильная одышка, сальбутамолом не купируется почти, дышу эуфилином через ингалятор, тоже почти не помогает. Все это время я не прекращаю принимать серетид. Появились боли за грудиной (особенно в нижней части) и в межлопаточной области, чувство сдавления в груди. Терапевт при аускультации говорит, что дыхание жестковатое и на выдохе слышит единичные сухие хрипы. Говорит, чтобы продолжала серетид и отхаркивающие. Я сама иногда слышу небольшое жужание в груди, а врач говорит, что она не слышит обструкции. Температуры нет. Все анализы крови в норме.Что это? Обострение БА или что- то другое. Спасибо.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Скорее имеет место бронхообструктивный синдром.Пора подключать физиотрепаию а не налегать на лекарства. Приоритетным может быть Камертон или ДЭТА-АП. С герпесом сражаться "химией" бесполезно.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Здравствуйте, Ирина!

Данные за астму представляются весьма убедительными. Однако,
нынешнее обострение может быть не связанным с астмой. Надо разбирать тему с участием
очного терапевта пульмонолога,
обсуждается выполнение спирографии, рентгена легких, ЭКГ, УЗИ сердца, общих анализов крови и мокроты.

И еще бесплатный совет: держитесь подальше от разномастных шарлатанов
и чудо-приборов!
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Больше данных за БА.Разбираться очно.