КРОВЬ В МОКРОТЕ

№790512 Кровь в мокроте
Оксана Жен., 45 лет. Россия Брянск
Здравствуйте, доктор! Как такового досаждающего кашля нет. Иногда мешает ощущение неотходящей мокроты, сухости в гортани. Мокрота светлая с неяркими но и не коричневыми прожилками крови. За последние семь лет такое уже бывало, но сейчас чаще. Два дня назад (позавчера) делала бронхоскопию: слизистая бронхов и трахеи гиперемирована,сосудистый рисунок не изменен, контуры хрящей дифференцируются, шпоры острые, устья просматриваются до субсегмнтарных, секрет серозно-слизистый. Тогда же на рентгенограмме: в прямой проекциив легких без очаговых и инфильтративных теней, легочный рисунок не изменен, корни структурны, синусы свободны. Слева наддиафрагмально плевральные наслоения. Сердце и аорта без особенностей. Три года назад результаты этих же обследований абсолютно такие же. Попасть к врачу ближайшие три недели не смогу. Мокрота с кровью была и сегодня, как мне лечиться сейчас? Чем грозит такой диагноз в будущем? Врач бронхоскопист сказал. что мой бронхит не воспалительного характера. Я 15 лет работаю с лакокрасками, пора ли менять работу? Большое спасибо! ФГС месяц назад, там чисто.
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Токсический бронхит с геморрагическим компонентом.Постоянное раздражение парами красок-раздражает и иссушает слизистую.Для профилактики возможных осложнений Вам надо пользоваться аппаратом Камертон и бионической водой IMF, RMB+Vital И лучше при первой возможности поменять место работы где не будет контакта с раздражающими веществами.
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Как я понимаю, проблема возникла не вчера.

Таким образом, за 3 недели ничего не случится...
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

Судя по всему, надо
менять работу.