КРОВЬ В МОКРОТЕ

№544305 Кровь в мокроте
OKSI Муж., 39 лет. Россия Саратов
Здравствуйте.Осенью 2009 года я заболела.Местный терапевт поставил диагноз аденовирусная инфекция.Болело сильно горло(гланды удалены в 1993г),кашель,шла мокрота с прожилками крови(постоянно),коньюктивит,слабость,боли в суставах,температура 37,7(держалась более полугода).Все симптомы ушли,кроме крови в мокроте).Кровь в мокроте(бывает ее нет с месяц,затем опять, но в общем это длится уже более 3-х лет),но кашля нет(я ее буквально отсасываю из горла,как рвртными движениями- чувствую накопление,ее немного 3-5 мл,слизистая,вязкая,прилипает к небу,цвет прозрачный иногда желтоватый),недавно болела гриппом-наличие крови усиливается и наблюдается при насморке из носа.Коньюктивит также проявляется сильным покраснением глаз(гноя нет). За это время делала флюрографию 2 раза, ренген грудной клетки,патологии не обнаружено,мазок из горла и носа-патологии нет,ренген пазух носа-пневматизация не нарушена.Сдавала мокроту-патологии не обнаружили.Кровь в норме,сахар в норме.Лор поставила хронический фарингит,Иногда бывает сухой першащий кашель,после долгого разговора или пения,горячей или холодной пищи,холодного воздуха.Иногда чувствую сильную сухость на задней стенке носглотки и ниже.Болят мышцы шеи, в груди редко бывает тяжесть(больше после приема пищи) и иногда в положении лежа свистящие хрипы.Имется аллергия на пищевые добавки,гастродуаденальный рефлюкс,гастрит,териотоксикоз.
Общее самочувствие хорошее,отдышки нет.Когда приступ аллергии чувствуется отек слизистой носа и горла,как вроде трудно дышать,после приема антигистаминных препаратов все проходит.Посоветуйте,какое обследование еще пройти?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте. У Вас нарушение иммунитета связано с ослаблением системы почек. Трудно диагностируется. Еще труднее лечится.

Мы проводим Системную диагностику и определяем причину нарушений иммунитета, после этого устраняем эту причину с помощью Комплексной Системной терапии. Без лекарств.

Традиционное лечение нарушений иммунитета в ЦТКМ "Дом здоровья"
Прямая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
У ЛОРа и аллерголога.