РЕЗУЛЬТАТ ФЛЮОРОГРАФИИ
№801850 результат флюорографии
Лариса Жен., 53 лет. Россия Омск
07.08.2014 11:43
Что означает результат флюорографии: корни плотные

Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Ничего! Корни структура в норме весьма плотная. Корни с
возрастом в норме уплотняются. Обычно такое описание идет на норму. Выложите
сами снимки для предметного разговора.
Время создания: 09 Августа 2014 07:10
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
«Задумывались, что может быть с нашими лёгкими?».
Пока не было проблем, нет! Верно?
Когда приходит время говорить о проблемах с лёгкими, пациенты приходят в ступор.
«Корни плотные». Согласитесь, это Вам ни о чём не говорит. Это описание лёгких на снимке. Под этим названием могут быть и незначительные изменения, и серьёзные.
Что тут? И чаша, и два профиля, смотрящих друг на друга? Эта картинка может выглядеть по-разному, и подпись под снимком может по-разному пониматься.
Так вот, заключение — это понятие относительное, иногда двуликое, малоинформативное.
И чтобы понять, что и как в лёгких, эти снимки нужно видеть!
От Вас нужно:
• Опишите жалобы;• Укажите причину к исследованию;• Были ли ранее проблемы с лёгкими, какие;• Выложите фото снимка;• Вопросы.
Время создания: 14 Августа 2014 13:09