НЕУДОВЛЕТВОРЕННЫЙ ВДОХ. БОЛЬ В ГРУДНОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА.

№829310 Неудовлетворенный вдох. Боль в грудном отделе позвоночника.
Виктория Жен., 36 лет. Украина Одесса
Добрый день. Беспокоит неудовлетворенность вдохом. Постоянно хочется глубоко вдохнуть но не получается. При этом тяжесть между лопатками. До того что бы я смогла глубоко вдохнуть мне нужно в положении стоя наклонился в перед и то не всегда выходит. По ночам сплю нормально, ни чего не беспокоит. Началось это около месяца назад на фоне нервного напряжения, но состояние было не столь тяжёлым просто нужно было глубоко вдохнуть и все через пол часа проходило. Последнюю неделю состояние усугубилось, при хватило спину между грудным и шейным отделом пришлось уколоть наклофен, спине стало легче но вот дыхание ухудшилось. Точнее пока я дышу спокойно все нормально но каждую минуту мне необходимо сделать глубокий вдох, который я не могу сделать.. Пила успокаивающее и транквилизаторы но ни чего не помогает. Помогите советом, что это может быть.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Здравствуйте, Виктория!

Скорее всего, сочетание мышечно-скелетных болей и
психогенной одышки. Достаточно будет лечения у психотерапевта и плавания. Но
прежде посетите терапевта и покажитесь неврологу!