СЕРЕТИД ПРИ ОБСТРУКТИВНОМ БРОНХИТЕ

№943289 Серетид при обструктивном бронхите
Светлана Муж., 8 лет. Санкт-Петербург
Добрый день. Сыну сейчас 8 лет, год назад поставили хронический аденоидит, удалять аденойды лор не рекомендует, все пытаемся лечить, на время помогает, но как перестаем лечить нос опять слизь по задней стенке глотки. И из-за этого частые обструкции бронхита, аллерголог нам посоветовал серетид для профилактики, но пульмонолог прописал сингуляр. Очень боюсь что после этого серетида ребенок сам не сможет уже дышать без лекарства, астму не ставят, только обструктивный бронхит. Стоит ли рисковать принимая серетид?
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Нет такого риска у серетида. Другой вопрос, это диагноз. При частых обструкциях надо подозревать именно бронхиальную астму. Посему рекомендую применять предложенное лечение!