ОТМЕНА ГОРМОНА ПРИ АСТМЕ

№955156 отмена гормона при астме
катерина Жен., 33 лет. украина запорожье
добрый вечер, пишу Вам с вопросом, я и мой сын астматики ,самый пик астмы и приступы начинаются в период цветения амброзии, в этом году мой сын ему 11 лет попал в больницу с астматическим статусом ,астма у него лет с 6, сейчас оба на аэрозоле фликсотид, заканчивается третий месяц приема ,была у пульмонолога по поводу отмены она говорит просто перестать вдыхать и все ,но я читала инструкцию и отзывы и знаю что это опасно ,так как могут быть серьезные осложнения, помогите пожалуйста ,как снижать дозировку ? я принимаю 250 мкг -2 раза в день ,мой сын 125 мкг - 2 раза в день, напишите пожалуйста последовательность отмены день за днем , как в дальнейшем лечится этим аэрозолем , боюсь что он навредит сыну .
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Оставьте на неделю один пшик в сутки, а потом отмените вовсе. Хотя, на самом деле, можно и совсем резко бросить.