ПНЕВМОСКЛЕРОЗ

№983198 Пневмосклероз
Анна Жен., 28 лет. Россия Москва
Добрый день!. В марте этого года нашли очаги матового стекла в легких в S сегменте с обоих сторон, размерами 23*24 мм, 24*25 мм. Из жалоб- усталось,ноющие боли в грудной клетки,деформация грудной клетки,одышка при физ.нагрузке, затрудненный вдох по ночам. чувство,что дышу через подушку.
Осмотр фтизиатра исключил туберкулез. Функция дыхания без изменений, узи сердца - уплотнение и пролапс митрального клапана.
Пульмонолог предложили пропить витамин Е и понаблюдать 3 месяца. отпустила с диагнозом- интерстициальная болезнь легких, неопределенного генеза.
В августе сделала повторное кт. Заключение - единичные очаги пневмосклероза до 5 мм в обоих легких.
Жалобы - появился удушающий кашель,с зеленой мокротой, сильная одышка,боли усилились в груди. Тяжесть в груди.
Пульмонолог сказала (Дословно) - скорее всего у вас был саркоидоз,но теперь уже его не диагностировать,рубцы слишком маленькие. Опять сказала наблюдать очередные три месяца.

Подскажите пожалуйста, куда мне еще можно обратиться и на что обратить внимание. Состояние ухудшается,а врач машет руками на это. Заранее спасибо!
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
Доброе утро, Анна!

Если хотите предметный ответ пор существу, покажите данные обследования и опишите историю развития проблемы.

Опишите хронологию жалоб, как на КТ в марте попали? Диски КТ имеются? Снимки, анализы, данные спирографии?