ОНАНИЗМ

№1017699 Онанизм
Егор Муж., 32 лет. Россия Улан-Удэ
Доктор Здравствуйте Подскажите у меня такая проблема С детства с малых лет занисаюсь онанизмом Как избавитьтся от этой пагубной привычки? Считаю что многие мои жизненные проблемы из за этого !!!! Дайте совет как быть Может есть лекарства как бросить?? Тем кто хочет написать что это норма относись проще ПРОСЬБА НЕ ОТВЕЧАТЬ спасибо за ранее за понимание

И второй вопрос Переехал в большой город и чувствую себя не комфортно как Такое ио стеснение постоянно Робость какая то Рцениваю кто как подумает рбо мне если я так скажу или так сделаю Жду совета ((((
Прямая специальность
Олег Эдуардович. Сексолог, психолог, психотерапевт
Сексолог, психолог, психотерапевт
Егор, советами тут не обойтись, Вам необходим диалог со специалистом: врачом-сексологом или психотерапевтом, особенно по второму вопросу!? "Выйти" из мастурбации можно только в естественные половые отношения с женщиной, - это лучший вариант! Остальные варианты можем подробно разобрать в диалоге: https://vk.com/sexolog69
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здрравствуйте не совет в интернете нужен, а реальная очная работа с врачом-пчихотерапевтом, в ходе которой можно избавиться от онанизма, тревожности и начать налаживать личную жизнь.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Необходимо заняться психотерапией и, поначалу, обучиться техникам расслабления и саморегуляции. А затем, после дальнейшей работы, вообще отказаться от тревожных состояний, как средства защиты от "устрашающей реальности" и начать использовать конструктивные методы решения своих проблем.
Вы можете пойти еще дальше, когда научитесь контролировать свою жизнь, а проблемы превращать в легко разрешимые задачи.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Коллеги правы, имеет смысл очно обратиться к толковому специалисту, и скрупулезно проработать все эти моменты неспеша.