ВАГИНАЛЬНЫЙ ОРГАЗМ

№164511 Вагинальный оргазм
Виктория Жен., 21 лет. Ростов-нв-Дону
Здравствуйте! Я не могу достичь вагинального оргазма. С клиторным все в порядке. Подбирала позы, но кроме клиторного ничего не получается. Процесс мне приятен во всех смыслах, иногда возникает ощущение, что оргазм близок, но в итоге - ничего! Партнеров было много, разных. Пробовала многое, в сексе раскованна и меня ничего не смущает. Прелюдии пробовала и длинные и короткие, возбуждаюсь легко, но именно вагинального оргазма не было. Не могу понять, это проблема физиологического или психологического характера? Хотя у гинеколога наблюдаюсь регулярно, никаких аномалий или болезней нет. А психологических травм за всю свою половую жизнь не припоминаю. Не могу понять причину??? Подскажите ЧТО-нибудь, пожалуйста! Заранее СПАСИБО!
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Клиторальный оргазм такой же полноценный, как и вагинальный. Это не проблема.
Прямая специальность
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог
Уважаемая Виктория! Вагинального оргазма не было вообще или не было при сексе, а при мастурбации он наступает? Некоторые женщины могут достигать как клиторальный, так и вагинальный оргазм. Другие же только один из видов. Если у вас есть вопросы, обратитесь к сексологу на консультацию, он вам предложит различные секс-тренинги и методики для достижения желаемого результата.