НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛА ВАГИНАЛЬНЫЙ ОРГАЗМ.

№189915 Никогда не испытывала вагинальный оргазм.
Юлия Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Никогда не испытывала вагинальный оргазм. Во время секса испытываю приятные ощущения, которые быстро проходят. Испытываю оргазм только с помощью клитора. Постоянно думаю об этой проблеме и мне это очень мешает в отнашениях с мужем. Скажите что это, как это можно вылечить? Куда и к кому обратиться?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Юлия!

Не хотелось бы Вас расстраивать, но не каждой женщине дано испытать вагинальный оргазм. Просто все устроены по-разному. Но это вовсе не означает, что нельзя получать удовольствие от секса с мужем.
Наладить сексуальную жизнь и супружеские отношения можно с помощью сексолога или семейного психолога (психотерапевта). Если, конечно, Ваш муж готов принять участие в работе над проблемой вместе с Вами.