НИКОГДА НЕ ИСПЫТЫВАЛА ВАГИНАЛЬНЫЙ ОРГАЗМ.

№189915 Никогда не испытывала вагинальный оргазм.
Юлия Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
Зарегистрированный пользователь
10.11.2009 18:10
Здравствуйте! Никогда не испытывала вагинальный оргазм. Во время секса испытываю приятные ощущения, которые быстро проходят. Испытываю оргазм только с помощью клитора. Постоянно думаю об этой проблеме и мне это очень мешает в отнашениях с мужем. Скажите что это, как это можно вылечить? Куда и к кому обратиться?
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Рейтинг. Александр Владимирович Коломийчук
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Юлия!

Не хотелось бы Вас расстраивать, но не каждой женщине дано испытать вагинальный оргазм. Просто все устроены по-разному. Но это вовсе не означает, что нельзя получать удовольствие от секса с мужем.
Наладить сексуальную жизнь и супружеские отношения можно с помощью сексолога или семейного психолога (психотерапевта). Если, конечно, Ваш муж готов принять участие в работе над проблемой вместе с Вами.
Время создания: 10 Ноября 2009 19:21
Оценок: 2
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
Оксана | (Жен., 39 лет, Уфа, Россия) | 11.11.2009 18:58
Александр Владимирович!!!!! а от чего зависит вагинальный оргазм???? от точки G? Слышала, что 50 процентов женщин только после родов начинают испытывать его, если до этого не было.так ли это??? Мужу сказать не могу, тк всегда притворяюсь,клиторальный оргазм испытываю, но только от своих рук и от воды...что посоветуете? 0
   
Такое бывает, что после родов женщина начинает испытывать оргазм, хотя до родов не испытывала, а вот насчет статистики ничего сказать не могу и думаю, что 50% - это преувеличение.

Вообще же, имитация оргазма уменьшает Ваши шансы его испытать, поскольку сильно отвлекает от реальных ощущений. Кроме того, заинтересованность и участие мужа в решении этой проблемы могли бы увеличить шансы на благополучный исход.

Что касается точки G, то вокруг нее много информационного шума, но официальной медициной ее наличие не подтверждено и не принято. Поэтому я затрудняюсь что-либо сказать определенное о ее роли в возможности пережить вагинальный оргазм, если до этого его не было. Справедливости ради необходимо добавить, что на этом портале уже озвучивалось применение кем-то из специалистов методики стимуляции точки G. Однако данных по эффективности этой методики нет.
      
Оксана | (Жен., 39 лет, Уфа, Россия) | 12.11.2009 19:45
Спасибо за ответ, но насчет мужчин скажу одно, огромная их часть начинает впадать в какую-то непонятную депрессию....массовую истерию, если ты только намекнул о необходимости помощи от специалистов...что уж говорить об их участии 0
   
Огромная часть, это сколько? Пусть даже это будет 90%. Остается 10%, не впадающих в депрессию. В масштабах страны это огромная цифра.

На самом деле, решение всех проблем лежит в плоскости взаимоотношений, в частности, в отношении к любимой женщине. Если мужчина любит свою женщину и хочет, чтобы ей было хорошо, то очень часто сам становится инициатором обращения к специалисту. Порой, даже тогда, когда и повода для такого обращения нет . Почитайте вопросы на этом сайте - сами убедитесь. 0
      
(Гость) Владимир 08.12.2013 14:49
Здравствуйте! Мне 32 год, а жене 27. Живём с женой уже 7 лет, есть сын 4 года. И за эти годы наши сексуальные вличения постепенно затихали и секс бывал всё реже! Я ей никогда не изменял и не хочу! Жена у меня была девственица, кроме того слишком воспитана! Даже миньет никогда не делала, меня это вначале устраивало, но теперь стало очень нехватать! Но она категорически против всего кроме традиционного секса! Всё это ещё ладно, но больше меня беспокоит что она не может настроится на оргазм! Не знаю о чём она во время этого думает, но кажется мне совсем не о том... И что бы удовлитворить её нужно минимум пол часа или час (бывает и больше). У меня аж член начинает болеть пока она кончит! Как её настроить что бы она возбуждалась быстрее? Кончает только от клитора, а вагинального оргазма она и никогда не испытывала! Чувствую себя виноватым что я не достаточно стараюсь что ли!И ещё один момент: Я около 7-ми лет назад был очень ревнив! Прям маньякально вплоть до приследования (было такое несколько раз). Со своей женой чувство ревности как-то не испытывал и рад за это что за эти годы я полностью искоренил ревность! Но заметил как-то не давно что возбуждаюсь при мысли что жена мне изменит когда нибудь! И несколько недель назад я расказал о своих фантазиях своей жене, и разрешил ей занятся сексом с другим, но только что бы я знал, потому что считаю что в тайне это уже предательство, она отреагировала очень спокойно, даже удивился и возбудился! После этого у нас секс каждый день и даже по несколько раз за день временами! Но как тоьько заходит снова про это тема, то она категорически против сказала что не хочет больше слыщать тему измен, она не сможет этого сделать и не простит себе этого! Я разрешил ей то чего бы раньне никогда бы не позволил, я её очень люблю и готов на всё ради того что бы она была счастлива! Теперь эта тема меня уже не отпускает и возбуждения от мысли измен усиляется! На сколько это ненормально? Что вы посоветуете?
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
25.07.2018
07:27
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 6
Сообщений: 0
19.09.2015
21:21
Ирина :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
07.01.2009
12:27
Аня :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
01.11.2009
20:21
Alise :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
11.12.2009
15:01
Клавдия Ивановна :: Психология и психиатрия / Психолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
23.06.2010
20:21
Ника :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
24.03.2009
19:08
Виталий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
23.11.2009
01:37
Владимир :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
16.01.2009
18:47
Татьяна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
05.09.2009
21:59
Виктория :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0