ОТСУТСТВИЕ ПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ ПРИ ЗАНЯТИИ СЕКСОМ

№164810 отсутствие приятных ощущений при занятии сексом
Вероника Жен., 19 лет. Россия Пермь
здравствуйте! половую жизнь начала вести полгода назад. за это время я ни разу не испытывала ни оргазма,ни даже приятных ощущений. желание к сексу есть. в начале полового акта испытываю болезненные ощущения,но буквально через 30 секунд они проходят. может ли этот момент влиять на дальнейшее отсутствие удовольствия? гинеколог сказала,что просто узкий вход во влагалище. а может дело в том,что я сильно жду чего-то? или прошло мало времени и все придет позже? но ведь хоть какие-то приятные ощущения все равно должны быть? спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вероника, большинство женщин начинают испытывать оргазм только через несколько лет регулярной половой жизни. Для уменьшения неприятных ощущений в начале полового акта используйте специальные смазки.
Прямая специальность
Гурбич Виктор Иванович. Врач-сексолог
Врач-сексолог
Уважаемая Вероника! Болезненные ощущения не являются нормальными. Если гинекологических проблем нет, не спешите с введением члена во влагалище. Пролонгируйте предварительные ласки и петтинг, когда влагалище достаточно увлажниться, тогда не будет болезненных ощущений при сексе. Приятных ощущений не бывает только при сексе или при мастурбации они появляются?