ПРОПАЛО ЖЕЛАНИЕ

№225021 Пропало желание
Татьяна Жен., 32 лет. Стерлитамак
У нас с мужем бесплодный ббрак уже 8 лет. Проблема у мужа и уже есть незначительные проблемы и у меня.
Было три попытки искуственного оплодотвореия ЭКО+ИКСИ. Пропало желание к сексу. Свзязываю именно с ЭКО и тем ,ч то во время подготовки принимала большое количество гормонов. Может где то и психологическая проблема сидит....Но может есть какое лекарство , что бы снова я стала нормальной женой, хотела секса и получала удовольствие. В таком вот фригидном состоянии я уже года 3-4. Секс с мужем бывает где то раз в неделю, но больше как долг, чем как желанное. Что мне делать....Я никогда еще не сталкивалась с такой проблемой
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Татьяна!

Проблема именно психологическая, поэтому я настоятельно рекомендую Вам работу с психотерапевтом. Неудовлетворенность в сексуальной жизни даже может снижать вероятность наступления беременности (так называемое "психологическое" бесплодие).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
В Питере такой проблемой упешно занимается Добряков И.В., я у него учился, психотерапия может помочь при физическом здоровье супругов....