МЕНЯ ИНТЕРЕСУЕТ ВРЕДНО ЛИ ДОЛГО ОСТАВАТЬСЯ ДЕВСТВЕНИКОМ

№278612 Меня интересует вредно ли долго оставаться девствеником
Василий Муж., 22 лет. Узбекистан Ташкент
Я парень, мне 22 года и у меня не разу еще не было.
я в жизни веду себя как мне кажется довольно уверено, на работе ответственен, мне поручают дела с которыми я справляюсь и меня все получается,но в личной жизни у меня не получается.яконечно делал попытки, но неудачи меня опрокидывают, хотя если на работе случается какойлибо инцидент я уверено справляюсь.мне хочется начать половую жизнь, но я стесняюсь что когда дойдет до некоей точки я окажусь «незнающим с какой стороны взяться».со своими ровесницами у меня не хватает смелости потому что я думаю что они засмеют меня,к тому же им нужен уже не новичок а профессионал, я не вполне уверен в себе при общении с ними.те которые младше вроде не прочь со мной встречаться , но я так думаю что они ждут что я уже буду вполне опытен а не такой же новичок как они.
как мне быть ? и вредно ли долго не начинать половую жизнь?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Нет не вредно, только не зацикливайтесь на сексуальных мыслях! Лучше всего жениться и все будет хорошо, а не собирать инфекцию из половых органов временных женщин на горе себе и будущему ребенку.Не бойтесь ваших глупых предрассудков. Будете жить по законам бога- будете счастливы!
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Василий!

Вредно наполнять душу такими "опрокидывающими" мыслями.

Вокруг Вас множество девушек. Среди них, безусловно, есть те, что ищут в отношениях с мужчинами  секс-развлечение - времяпровождение, без эмоций и чувств. Рискну предположить, что таких девушек не много.

Чего хотят остальные?

Наверное, эмоций, чувств, общения с интересным мужчиной, взаимоотношений в которых половая близость - лишь дополнение к чему то большому и интересному.

Не нужно додумывать за находящихся рядом с Вами девушек. Для молодой женщины атмосфера чувственного общения, близости, намного важнее "брутальной мачовости" мужчины.

Успехов Вам.