НЕТ ЖЕЛАНИЯ

№305949 Нет желания
Елена Жен., 21 лет. Украина Светловодск
Здраствуйте.Мне 21,я замужем 2,5 года.После рождения дочери,пропал интерес к сексу.если раньше мне этого хотелось чаще,то теперь я могу месяц без него обходится.моей дочке уже 1,8.желание все меньше,и меньше становится.Это очень сильно влияет,на отнешения с мужем.Посоветуйте что нибудь,пожалуйста
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Елена.

Беременность и роды - известный семейным психологам кризисный период в жизни семьи. Очень часто в это период взаимоотношения между супругами претерпевают существенные изменения. Перемены, естественно, затрагивают и область отношений сексуальных.

Почитайте статью, что-то станет понятнее.

http://psy.su/prof_society/articles/1980/

Вообще, такие проблемы нужно решать, обратившись вместе с мужем очно к семейному психологу.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Поддерживаю ответ Кирилла Ивановича.

Временное ослабление полового влечения часто бывает в послеродовом периоде, но в вашем случае прошло уже достаточно времени, чтобы половая функция восстановилась. Только вот я сильно сомневаюсь в возможностях семейного психолога в виду специфичности проблемы. Лучше уж обратиться к психотерапевту- сексологу, тем более что проблема, подобная Вашей, явление достаточно распространенное.