СЕКСОГОЛИЗМ

№359417 Сексоголизм
Алексей Муж., 27 лет. Россия Москва
Добрый день уважаемые специалисты. У меня возник такой вопрос, мне 27 лет из них около 10 занимался мастурбацией, как почувствовал что засасывает в эту трясину сексомании, решил прекратить путем воздержания. Как это воздержание после интенсивных длительных занятий может повлиять, на организм человека такой резкий перепад?, вредно ли это? если честно поймал себя на мысли что бес маст и секса лучше, как то душа спокойнее, но повлияет ли это на физиологию? Да и после занятий сексом маст. сильно дергает поджелудочная, жидкий стул, как это связано?
Заранее спасибо за ответы.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день, Алексей!

Воздержание может оказывать определённое влияние на человека; последствия (например психологические) могут быть как позитивными, так и негативными - но в каждой ситуации это очень индивидуально.

Вероятно что проблема в первую очередь психологическая, связанная с особенностями вашего характера, возможно например с повышенной тревожностью.
Попробуйте обратиться на консультацию к психологу/психотерапевту.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru