ОРИЕНТАЦИЯ

№389648 Ориентация
Рифат Муж., 26 лет. Россия Рязань
Мужчина 26
Здравствуйте доктор! Меня беспокоит вопрос о моей ориентации. В раннем детстве мы с друзями и братями занимались сексом друг с другом. Это была игра как бы в понарошку. Меня это возбуждало (прикосновение к моему телу,теплота тела,обятия). Но я неохотно активничал, в большинстве случаях я пассивничал(мне не хотелось делать их). Но мне больше нравилось делать это с девчонками. Я был супер активным с ними.Еше в детстве у меня были сексуальные фантазии о мужчинах где я представлял себя женщиной

Мои фантазии были и есть только о девушках,женшинах. Меня беспокоят воспоминания о тех контактах с пацанами в детстве. Почему я пассивничал. Кто я на самом деле Пассивный гомосек или нормальный мужчина. Серезного сексуального опыта у меня с девушками не было.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Рифат!

По современным медицинским представлениям, нельзя говорить о гомосексуализме, если человек сомневается в ценности гомосексуального опыта и тяготится им.

Ваши фантазии "только о девушках,женшинах", значит, Вы гетеросексуальны. Просто, когда-то у Вас был гомосексуальный опыт. Всего навсего.

Если же воспоминания о нем сильно тяготят Вас и влияют на нынешнюю жизнь - сходите к психотерапевту на очный прием.
Прямая специальность
Валерий Валентинович Егоров. Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Психолог-консультант, врач, автор-ведущий тренинговых и бизнес групп, Ваш персональный оn-line Консультант по сокровенным темам личности, вопросам тела, отношений с другими…
Рифат, по мнению классиков психоанализа, в частности З. Фрейда - сексуальность человека полиморфна.

Не заморачивайте себе голову к какой группе Вы принадлежите - принадлежите себе, прежде всего.
Сексуальные правила, принятые между партнёрами добровольно - это их правила, и никто не вправе им в этом мешать, если это не нарушает физические и нравственные установки Ваши и Ваших партнёров.