РОЗМІР

№404912 Розмір
Макс Муж., 23 лет. Україна Ужгород
Доброгодня Олександр Володимирович підскажіть будь ласка, як спеціаліст чи можливо якимось методом збільшити розмір пеніса?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте.

Осмелюсь ответить, хоть Вы и обращаетесь к Александру Владимировичу.

Есть единственный реальный способ увеличить размер полового члена. Этот способ называется "операция".

Операция сопровождается серьезными рисками, поэтому необходимо разобраться, нужна ли она вообще.

Не секрет, что большинство мужчин, мечтающих об увеличении члена, имеют нормальные его размеры, а просьбы их базируются на наличии психологических затруднений, легко устраняемых работой с психологом/психотерапевтом.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Цитирую мнение известного сексолога:
РАЗМЕРЫ ПОЛОВОГО ЧЛЕНА И.С.Кон

На этом сайте, как и на всех сексологических сайтах, часто спрашивают о "нормальных" размерах члена. Это понятно, озабоченность размерами и формой собственного члена – самая массовая мужская тревога.
Во-первых, мужчины вообще должно быть "много".
Во-вторых, член – главный символ и знак маскулинности.
У древних народов существовали особые фаллические культы, а на наскальных рисунках каменного века мужчин более высокого ранга изображали с более длинными членами.
Но фаллос как символ мужественности, который всегда должен быть эрегированным и длинным, - нечто совсем иное, чем реальный анатомический орган – пенис, который висит или торчит у мужчины между ног. Подробно об этом рассказывается в моей статье "Мужское тело как эротический объект". Реальные мужские члены, как и тела, очень разнообразны и индивидуальны.
Особенно большие, гигантские члены, которые часто показывают в порнофильмах, встречаются редко, не более, чем у 1% мужчин, и зачастую доставляют своим владельцам больше хлопот, чем радости. К тому же в состоянии эрекции разница между короткими и длинными членами сильно уменьшается.
Самостоятельно измерить длину члена не так-то просто. По данным последних антропометрических измерений, произведенных американскими урологами, среднестатистическая длина члена в спокойном состоянии – 8.8 см, в состоянии эрекции – 12.8 см, а в растянутом – 12.4 см. Однако вариации внутри этой статистической нормы очень велики. Думать об "увеличении" пениса нужно только мужчинам, у которых он короче 4 см. в спокойном и 7.5 см. в эрегированном состоянии.
C помощью пластических операций по удлинению и утолщению члена, можно удлинить член на 2-2.5 см и увеличить его окружность на 5-6 см (размер и форму головки не меняют). Но урологи и сексологи настоятельно рекомендуют прибегать к хирургическому вмешательству только в случае необходимости.
Во-первых, после любой операции возможны осложнения.
Во-вторых, ее эффект часто бывает меньше ожидаемого.
В-третьих, недовольство собственным членом, как и вообще телом, часто обусловлено психологическими причинами, которых хирургия не устранит.
Так что не волнуйтесь зря и не завидуйте другим!

От себя добавлю, что мужчина обладает женщиной не членом, но ДУШОЙ! А член есть лишь инструмент... К тому же, женское влагалище имеет очень высокую АККОМОДАЦИОННУЮ способность, что компенсирует многие анатомические диспропорции мужских и женских гениталий.