ЧАСТАЯ МАСТУРБАЦИЯ

№440017 Частая мастурбация
Андрей Муж., 17 лет. Москва
Здравствуйте! Мне 17 лет. Девственник. Я каждый день мастурбирую, бывает даже по 3-4 раза за день. Скажите это вредно? Может ли из-за этого ухудшиться потенция и появиться простатит?
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Не вредно. Не может
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Андрей, простатита от этого не будет.

Однако, частота мастурбации до 3-4 раз в день , пожалуй, может вызвать сугубо психологические вопросы: всё ли у Вас нормально в жизни, насколько Вы реализовываетесь, насколько умеете общаться со сверстниками и сверстницами?