ДЕЗАДАПТИВНАЯ МАСТУРБАЦИЯ

№491491 Дезадаптивная мастурбация
Лена Жен., 19 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте! Я очень давно занимаюсь дезадаптивной мастурбацией, конкретно мастурбацией струёй воды. Уже 2 года живу половой жизнью с единственным партнёром, но оргазма ни разу не получала. Хотя мой молодой человек очень старается. Неужели причиной проблемы является мастурбация? Приблизительно на месяц прекращала заниматься мастурбацией, но оргазма с партнёром всё равно не достигала. И возможно ли разрешить эту проблему? Очень надеюсь на вашу помощь, т.к. на личную консультацию к специалисту не решусь.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Normal

false

MicrosoftInternetExplorer4

/* Style Definitions */
table.MsoNormalTable
{mso-style-name:"Обычная таблица";
mso-tstyle-rowband-size:0;
mso-tstyle-colband-size:0;
mso-style-noshow:yes;
mso-style-parent:"";
mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt;
mso-para-margin:0cm;
mso-para-margin-bottom:.0001pt;
mso-pagination:widow-orphan;
font-size:10.0pt;
font-family:"Times New Roman";
mso-ansi-language:#0400;
mso-fareast-language:#0400;
mso-bidi-language:#0400;}

Подряд три вопроса однотипного содержания…

№491512 лечение оноргазмии,

№491491 Дезадаптивная
мастурбация
,

№491477 Нет оргазма с
мужчинами

Во всех этих случаях имеется необходимость
"переучиваться", изменять закрепившийся СТЕРЕОТИП в виде комплекса сексуальных впечатлений, ощущений и действий. а это длительный и терпеливый процесс накопления и
актуализации новых сексуальных ощущений и впечатлений. Одного месяца, в течение которого Вы прекращали реализацию дезадаптивной мастурбации, явно недостаточно...