БОЛЬ ПРИ СЕКСЕ

№505607 боль при сексе
sergei Муж., 32 лет. moscow
Здравствуйте.
Мой девушке 37, она примерно 5 лет не занималась сексом. А сейчас мы начали. Уже 2й раз подряд ей достаточно больно. В 1й было не так сильно. Она говорит, что кроме боли ничего не чувствует... Можете что-нибудь посоветовать?
Спасибо.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Сергей, посоветовать что-то конкретное сложно. На мой взгляд, первый возникающий вопрос - о состоянии женского здоровья. Всё ли в порядке, нет ли хронических воспалительных процессов? Тут поможет осмотр гинекологом.

Дальнейшие шаги - по результатам осмотра.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Если воспалительных изменений нет, то обычно сексологи даю 1 год для установления регулярной половой жизни удовлетворяющей обоих партнеров. Будьте нежны и терпеливы 5 лет - длительный перерыв.
Другая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вашей девушке сначала следует обратиться к гинекологу для осмотра и обследования.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сергей, девушке необходимо в первую очередь попасть на очный осмотр специалиста-гинеколога.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
9n9n. no
no
Девушке - посоветуйте сходит к гинекологу на осмотр. И сдать анализы. Вам - быть внимательным и заботливым, поговорить с ней и объяснить, что ваши чувства остаются неизменными, несмотря на ситуацию.

Удачи!
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Сначала исключение гинекологической патологии. Затем - прием врача-сексолога (это может быть проявлением вагинизма). В нашем медцентре в соседнем кабинете со мной работает врач- гинеколог. Так что два в одном- очень удобно. Приезжайте, поможем.