РАЗНЫЕ ТЕМПЕРАМЕНТЫ

№521569 Разные темпераменты
лилия Жен., 37 лет. россия качканар
Здравствуйте!Я живу с любимым мужчиной 1 год.Ему 46 лет.Мне 37.У нас очень тёплые отношения.Саша- заботливый и внимательный мужчина.В первые 3-4 мес.нашего знакомства у нас были замечательные интимные отношения.Мы не делали друг другу ограничений в сексе.Чувствовалась страсть,желание с его и с моей стороны.Мы решили жить вместе и страсть с его стороны пропала,а я стесняюсь проявить желание к сексу,потому что слышу колкие замечания в свой адрес о своём неуёмном темпераменте.Саша считает,что нормальный секс между супругами должен быть не чаще 1 раза в неделю,но мне этого явно недостаточно,тем более я помню наши более частые интимные отношения и хочу вернуть их.Может всё дело в наших разных темпераментах?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Лилия, я не думаю, что всё дело в разнице "темпераментов".

Любая супружеская пара проходит через начальный этап отношений, когда эйфория "любовного слияния" безггранична, а от страсти седца бешено бьются в такт.

Вслед за этим периодом закономерно наступает время, когда супруги выходят из романтического опьянения и начинают понимать свою отличность друг от друга, свою "отдельность". То, что раньше вызывало друг в друге умиление, может начать раздражать, начинают отчетливо проступать различия в характерах, привычках, взглядах на жизнь. Может возникнуть определенное неосознаваемое отчуждение, прорывающееся "колкими" фразами, некоторые пары начинают реже заниматься любовью.

Всё это вполне естественно. В хороших супружеских парах муж и жена научаются принимать друг друга такими, какие они есть и создают новую систему семейных договоренностей.

Может быть, поговорить с мужем о совместном визите к семейному психотерапевту?