ТЕСТ СОНДИ ПОМОГИТЕ

№1005247 Тест Сонди Помогите
Наталья Жен., 30 лет. Москва
VIP
Зарегистрированный пользователь
14.02.2018 08:08
Уважаемые доктора, помогите разобраться.
Недавно прошла тест Сонди онлайн и по психоаналитической интерпретации у меня: Доминирование любви к конкретному человеку. Инфантильная или старческая сексуальность.
Вот что это такое???
Загуглила ничего не нашла кроме одного абзаца, что это говорит о нарушениях в сфере Я, инфантильноне влечение к матери или родиделю или лицу их замещающему, что такое часто встреяается у душевнобольных людей в клиниках.
А самое страшное, что иногда это может быть подавленной латентной гомосексуальностью, которая никогда или почти никогда не была удовлетворена с партнером. Неужели у меня расстройство личности или еще хуже, я гомосексуальна, но этого не осознаю.
Дело в том, что у меня ранее было ОКР и 2 страха менялись по очереди, это ипохондрия и страх потерять близких и страх гомосексуальности. До этого прошла очень много врачей, никакой гомо би сексуальности нет, а вот ОКР есть.
Только недавно начала жить, вылезла из страха, прошли адские 4 года, вышла на работу, зажила, задышала и вспоминала свои страхи со смехом. И вот недавно решила просто так пройти тест сонди онлайн, не поняла результатов, загуглила и увидела свой страх.
Теперь тревога, работать не могу, жизнь снова кончилась, боюсь возвращения ОКР, обычно это так и начинается и на доогие годы, и снова потеряю кусок жизни. Причем думала, что я рационалист и с проявлениями окр научиласт справляться. А вдруг у меня все таки латентная гомо или бисексуальность??? Я не вынесу больше этого ада. Тест Сонди прохолила ранее очно у сексолога, никакой гомо би сексуальности не былр выявлено.
Самый главный вопррс: неужели я гомо би сексуальна латентно и сама об этом не подозреваю? (Сны еще какие-то странные снатся и тест Роршаха странные ассоциацие вызывает).
И второй вопрос, помогите избежать проявления ОКР, жила же нормально, черт меня дернул сначала пройти тест, а затем гуглить, тем более проходила в тревоге, после того как мне показалось, что приснилось нечто вроде контакта с матерью, но точно не помню. И вот все подтверждается я или душевно больна или вобще гомо. Но когда накрывает или никрывала паника до невозможности дышать или жара по телу или когда накатывала усталость от своих мыслей, я уже готова была принять и признать что уходно, любую бисексуальность достать, проявить, удовлетворить, принять несмотря на страх, лишь бы отпустило это адово состояние окр, принять хоть влечение к ежикам или шизофрению лишь бы прошло. Но не получалось, вот как принять когда очень люблю мужчин и к своему полу никогда не тянуло, как вспомнить подавленное гомо влечение в детстве, не получается вспомнить, только выдумывать, как достать эту латентную гомосексуальность, чтобы она от меня отстала. Помогите!!!!Пожалуйста!!!!
Сегодня третий день от начала моего состояния, а если я считаю дни и надеюсь, что с утра пройдет, то все, я снова в паутине окр и др симптомы вижу.
Неужели я гомо сексцальна или латентно гомосексуальна??? Но как, если люблю мужчин????
Помогите заблокировать окр иначе жизнь снова скатится в трубу, я больше не вынесу этого, я только жить начала.
И да, подавленная сексуальность есть(усталость, привычка к мужу и я очень изуродована после родов, не смотрю на себя в зеркало и мысли о нормальном сексе пугают, пугает что мое уродливое тело увидит мужчина, муж, который до это видел красоту((((( секса хочу, и занимаемся, но раскрыться наполную не могу и никогда не могла, считая себя некрачивой, а сейчас это еще хуже, вобще жуткий урод, так что секса у меня нет, да уже и не хочется.
Я честна с собой, особенно в сексуальных желаниях, есть у меня парочка извращенческих фантазий и желений, но они не пугают, я их принимаю, но к женщинам не влекло никогда, хотя к подругам привязывалась, как к жилеткам и близким людям.
Готова ответить на любые доп вопросы или пройти тест по скайпу, чтобы подтвердить, но надеюсь опровергнуть мою би сексуальность (чистого гомо быть не может, совершенно точно люблю и хочу мужнич, женщин не хочу и не хотела, но вдруг эта латентность есть). И вобще очень страшная эта латентность можешь жить счастливо, а потом бац, прошла тест от скуки, а там старческая сексуальность, влечение к мстери, датентная гомосексуальность, садизм или еще что, а мне окрщику это совсем тяжко читать. И все остальное совпало по тесту и чувство вины и привязанность к одному объекту и агрессивность, считаю мир несправидливым и недружелюбным, псих.защита-психосоматика и т.п. хотя проходила неск раз и неск раз были немного разные, а иногда и противоположные результаты, но всегда эта инфантильная или старческая сексуальность, вот нинде не нашла понятий таких, кроме одного сайте где есиь кусок из статьи и там про лат гомо влечения.
Прошу прощения за сумбур и прошу помощи и ответов!!!
Спасибо заранее.
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Рейтинг. Пётр Юрьевич Лизяев
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Наталья, тест Сонди - он - "слишком специфический", и не всегда - даёт полезные результаты. Если хотите, могу предложить вам пройти у меня на сайте тест "личностно-типологический опросник" (он второй в списке в разделе "тесты") - и можно будет обсудить его результаты. Они могут достаточно много рассказать о вас как личности и помочь понять происходящее с вами.

П.Ю.
Время создания: 14 Февраля 2018 12:43
Оценок: 1
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
ЗХдравствуйте, Наталья.
Тест Сонди сейчас редко используется в диагностике психического состояния человека. Да и, собственно говоря, тестирование зачастую не отражает истинной картины психологического профиля человека. Нужен непосредственный контакт с врачом-психотерапевтом.
Скорее всего, речь идет о повышенной тревоге.
Обратитесь к врачу-психотерапевту и обучитесь методам релаксации, эмоциональной разгрузки и саморегуляции организма. Это поможет Вам быстрее приходить в норму и справляться с тревогой.
Время создания: 14 Февраля 2018 17:18
Оценок: 1
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Рейтинг. Никишин Андрей Александрович
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, какие бы не были самые хорошие результаты теста, они могут лишь на время успокоить Вас, но вылечить тревогу не тест не сможет. Вы описываете тревожное расстройство, которое требует полноценного психотерапевтического лечения, иначе Вы так и будете каждый день делать тесты, проверяя и перепроверяя свое состояния при этом тревога будет все сильнее и сильнее.
Время создания: 14 Февраля 2018 18:01
Оценок: 1
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Рейтинг. Вячеслав Владимирович
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Психотерапевтические тесты, как и результаты осмотра психолога, не имеют ни какого решающего значения в диагностике и постановки полноценного диагноза, установки психического состояния человека. Психолог не имеет высшего медицинского образования, он обычный учитель, таково его образование. Он не имеет права ни на диагностику, ни на постановку диагноза, и тем более, хоть на какое-то лечение.
Грамотный врач-психотерапевт или психиатр может использовать результаты оценки психологического состояния человека, но только в качестве дополнительной и малоинформативной информации.
Много написано потому, что психологи любят писать много и "научно" для повышения своей значимости и возможности "развести" людей. Это обычная практика всех никчемных психологов.
Выкиньте и забудьте эту чушь.
Время создания: 15 Февраля 2018 13:58
Оценок: 3
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Рейтинг. СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ста-аа-арая мудрость: МЕНЬШЕ ЗНАЕШЬ - ЛУЧШЕ СПИШЬ!!! Это тем более актуально  для тревожно-мнительных личностей:-) Самые "продвинутые" резонерские высказывания эту истину опровергнуть не смогут!
Время создания: 16 Февраля 2018 00:16
Оценок: 3
Другая специальность
Александр. терапевт
Рейтинг. Александр
терапевт
Здравствуйте.  без очного осмотра не обойтись.
Время создания: 26 Февраля 2018 15:36
Оценок: 1
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Такие тесты не уточняют диагноз, они только отнимают время на его постановку!
Время создания: 05 Апреля 2021 08:52
Оценок: 0
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Наталья | (Жен., 36 лет, Воронеж) | 14.02.2018 09:03
Я вобще поражаюсь психоаналитикам, особенно 20 века. Что ни выяви, все гомосексуальность, а если гомосексуальности нет, не наблюдается, то точно латентная есть, которую ни доказать ни опровергнуть, вот тест поквзывает и все, пациент просто этого не хочет осознавать. И зачастую эти тесты, которые показывают на секс извращения, а все секс ищвращения каа мы знаем от гомосексуалтности, эти тесты они проективные. И если человек сопротевляется диагнозу, то это повод, что диагноз верный. Если мазозист, то латеетный садист, а садисты все гомосексцалисты, если нарцисс, то скрытый гей, а все геи нарциссы, аутоэротичность это подавленная гомосексуальность, Эдипов комплекс и комплекс Электры, подавленный в детстве гомосуксуализм, а люди у которых один из этих комплексов точно геи 0 Наврдит на мысли о собственной проекции этих самых психоаналитиков 0
   
Наталья | (Жен., 36 лет, Воронеж) | 14.02.2018 09:18
Но это же иминитые психиатры, как можно им не верить, их методики опробированы на большом количестве людей, они надежны и валидны. И популярны по сей день. Роршах, Сонди, Юнг, Фрейд все они супер врачеватели душ латентных гомосексуалистов ибо все если не явные то точно латентные. Какая же страшная и странная штука эта латентность, как бог, ее ни опровергнуть ни доказать, просто вера доктору на основе результатов проективной методики. Я уже давно избавилась от магического мышления, давно вижу и ловлю автоматические мысли и спокойно отслеживаю и забываю ошибки мышления. А тут вот, странный сон, странный тест, странный рещультат и странная расшифровка и привет ПА и Обсессии(((((
   
Наталья | (Жен., 36 лет, Воронеж) | 14.02.2018 09:26
А может такое быть, что на фоне прохождения теста Сонди в состоянии тревоги из-за сексуальных фобий и от того что секс с мужем редкий, есть некое охлаждение и др причины плюс уродливое тело после родов не дает нормально получить удовольствие, может ли это влиять на результат. То есть именно ситуация дала результат старческая (это вот как, что за термин) или инфантильная сексуальность, а не латентный неудовлетворенный гомосексуализм. И ведь тесты эти дают верный результат, описания похожи на меня, ну те что понятны мне, хотя профили душевно больных людей с подтвержленными диагнозами и их описание результатов теста Сонди тоже на меня похожи.)))))
   
Наталья | (Жен., 36 лет, Воронеж) | 14.02.2018 11:12
Вот полностью портрет. Вроде все почти в точку. Но что это за сексуальность, блин что со мной????
Психоаналитическая интерпретация

Вектор S: сексуальное влечение

Доминирование любви к конкретному человеку. Инфантильная или старческая сексуальность.


Вектор P: пароксизмальное / этико-моральное влечение

Накопление ярости, ненависти, гнева, мщения, зависти и ревности.


Вектор Sch: «Я»-влечение (характерологические черты)

Доминирование интеллекта. Преобладание иллюзии, что что-то невозможно сделать. Ощущение своей ненормальности. Вечная отчужденность, неспособность к контактам. Эгоцентризм. Внутреннее беспокойство, возбуждение и тревога. Постоянные отказы, избегание, подавление своих желаний. Несмотря на неудачи, непрекращающиеся попытки соперничать. Ощущение своей виновности и страх наказания.


Вектор C: влечение к контакту

Зрелые отношения в контактах. Привязанность без дальнейших поисков. Достаточно надежное внимание.

Индивидуально-личностная интерпретация
Не следует ни удивляться, ни пугаться, если в целостном портрете личности обнаруживаются кажущиеся противоречия: человек соткан из противоречий. Сбалансированная, гармоничная личность уравновешивается именно за счет этого противопоставления умеренно выраженных разнонаправленных свойств, в то время как акцентуация характера проявляется перевесом какой-либо заостренной черты.


1. Биологические предпосылки

(k−) Слабый, инертный, левополушарный тип высшей нервной деятельности.


2. Конституциональный тип Лептосомный (астенический), гипостенический тормозимый тип реагирования.


3. Характерологические особенности Неуверенность в себе, повышенная мнительность и тревожность, сдержанность в проявлении чувств, застенчивость, стремление к избеганию конфликтов, ориентация на нормы поведения своего круга общения, повышенное чувство вины.


4. Личностные свойства Пассивно-страдательная позиция, выраженное «супер-Эго», тревожно-мнительные черты, пессимистичность, преобладает мотивация избегания неуспеха, стиль межличностного поведения – пассивно-зависимый, стиль мышления – вербально-аналитический. В стрессе – блокировка и нерешительность, защитный механизм – бегство в мир мечтаний.


5. Выбор профессии Педагог, филолог, философ, ученый, литератор, библиотекарь, делопроизводитель, чиновник.


6. Социальная активность Деятельность носит оторванный от повседневных нужд характер и связана с мистикой, метафизикой, искусством, эстетикой, логикой.


7. Болезненная деформация влечения Возможна трансформация в тревожно-мнительные черты, навязчивости, депрессивно-ипохондрические нарушения, отклоняющееся поведение характеризуется полной пассивностью, замкнутостью.
   
Наталья | (Жен., 36 лет, Воронеж) | 14.02.2018 13:35
Спасибо, Петр!
Плказывает ли данный опросник ориентацию? Если не показывает, то пройду с удовольствием. Боюсь если начну проходить всевозможные тесты, которые хоть мало мальски могут сказать о сексуальной ориентации, то это станет ритуалом и я не смогу выбраться из пучины ОКР. Я итак уже 3 раза нарушила ход моей жизни и впустила снова ОКР, когда решила пройти тест Сонди, усугубила когда начала гуглить результаты и закрепила написав сюда.
Если тест, предлагаемый Вами укажет мои проблемы и поможет их решить, не говоря о всяких латентных извращениях, готова его пройти.
И если не слажно, что же такое старческая сексуальность и инфантильная сексуальность, что это щс термин. Сама психолог по образованию, много читала из психиатрии и есть друзья псизиатры и психологи, но таких терминов даже не встречала. И если инфантильную сексуальность еще можно вообразить в аутоэротизме, влечении к родителю, в познании и неопределенности (ито исходя из моих предположений и психоанализа), то вот что такое старческая вообще не ясно, асексуальность чтоли?
   
Нет, про секс там ничего нет.
Но тесты - это всё-таки общая информация, важна жизненная история человека, его обстоятельства прошлого и настоящего... И это - вопрос диалога с психологом-психотерапевтом, или напримет в обсуждении с другими участниками психотерапевтического сообщества у меня на сайте...
      
Наталья | (Жен., 36 лет, Воронеж) | 14.02.2018 16:32
Ок. Поняла Вас. Пройду тест.
   
Наталья | (Жен., 36 лет, Воронеж) | 14.02.2018 17:47
Дороти, если тест не информативный, то как объяснить, очень точное совпадение оценки многих людей.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
14.06.2022
16:23
Анна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 6
10.05.2020
12:43
Антонио :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.04.2014
13:25
Евгений :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 3
12.01.2016
17:59
Алексей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
18.11.2013
17:46
Алексей :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
15.12.2012
19:15
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
01.10.2013
13:39
AAA :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
11.12.2013
00:31
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
21.03.2010
18:21
илья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 3
31.03.2013
02:47
Герасим :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0