ПРОПАЛ ИНТЕРЕС К СЕКСУ

№524091 Пропал интерес к сексу
Ангелина Жен., 20 лет. Россия Бугульма
Зарегистрированный пользователь
15.11.2011 23:26
Здравствуйте. Мне 20 лет. И у меня возникла проблема.недавно мне мой парень сказал что я «сухая» при начале секса.(потом все хорошо) И сказал это слишком в грубой форме психанув...После этого у меня развился комплекс...Я вообще боюсь начать с ним секс.Я стала это замечать,но не всегда я «сухая» бывает очень хочется,но чаще всего безразличие. Я всегда получаю удовольствие от секса и очень довольна партнером,но быстро возбудится не могу. Пратнер за все время у меня 1, с 17 лет.Но у меня происходит частое долгое воздержание всвязи с его отъездами (долгое примерно по пол года) и месяца 2 есть секс. Всегда было все отлично но в этот его приезд я стала относится к сексу не с таким чувством как раньше. в данный момент молодой человек уехал,после этого инцидента у нас был один половой контакт но я была «сухой» как никогда и был ужасный страх и комплекс.я не знаю что мне делать и как определить почему у меня интерес к сексу пропадает.помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Рейтинг. Артем Валерьевич Вичкапов
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Ангелина!

Скорее всего интерес к сексу пропадает на фоне страха к этому же самому сексу, это - противоборствующие силы. Точнее - смесь обиды и страха. Это антиэротичные чувства. Кроме того, Вы, возможно, из тех женщин, которым нужна прелюдия чуть подольше чем обычно, чтобы достаточно возбудиться и получить достаточную влажность. В этом нет никакой патологии, и Ваш парень действительно был нетактичен. Придется его простить за это, но - необходимо поговорить, что просто нужно немного больше ласки вначале, поговорите непосредственно перед, вначале акта, попросите не торопиться, чтобы было всё в порядке. Кроме того, элементарное дополнительное увлажнение в начале акта, например собственной слюной (если вы не занимаетесь оральным сексом и он не может сделать это сам). Это делается за одну секунду и нет ничего постыдного. Скажите ему "ну вот, опять торопимся, подожди секундочку". Увлажните себя своей или его слюной своими пальцами. Многие пары используют специальные секс-смазки, увлажняющие, продлевающие акт или возбуждающие, ассортимент в аптеках имеется. И - сконцентрируйтесь на своих ощущениях, дайте себе задание получить как можно больше удовольствия, будет больше пользы, чем только и переживать, чтобы доставить ему удовольствие.

Если собственные усилия не принесут плодов, обратитесь к сексопатологу (сексологу) или психотерапевту.
Время создания: 16 Ноября 2011 18:58
Оценок: 1
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
Рейтинг. Кирилл Иванович Секацкий
врач-психиатр, психотерапевт
Ангелина!

Советую Вам понять, что на самом деле произошло: после вынужденного перерыва в сексуальной близости Вы попросту не возбудились - отвыкли от близости. А парень вместо того, чтобы быть внимательным к Вам и позаботиться о Вашем эмоциональном комфорте начал Вас же и обвинять.

К сожалению, такое бывает. Не мне оценивать его поступок, хотя, не скрою, он мне не нравится.

Вы то чего закомплексовали? С Вами всё в порядке. Скажу больше: на мой взгляд, Вам стоит поговорить с парнем, сказать, что за время Его долгого отсутствия Вы отвыкаете от Него и это - нормальная физиология, и что Ему следует быть повнимательнее и понежнее с Вами, и что упреки в "сухости", жестко брошенные Вам, могут разрушить Ваши отношения, ведь дело не в Вас, а в Его невнимательности.
Время создания: 16 Ноября 2011 22:44
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
09.08.2016
12:17
Евгения :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 2
08.06.2012
21:53
piper :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
25.06.2015
03:45
Елена :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
21.08.2014
15:26
Дарья :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
28.05.2009
12:06
Олег :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 1
25.04.2013
08:05
Айя :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
01.11.2012
20:20
татьяна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 0
24.11.2011
12:53
Оля :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0
01.08.2010
08:50
Лиля :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 1
09.06.2010
11:04
Ольга :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 2
Сообщений: 0