ПРОПАЛ ИНТЕРЕС К СЕКСУ

№524091 Пропал интерес к сексу
Ангелина Жен., 20 лет. Россия Бугульма
Здравствуйте. Мне 20 лет. И у меня возникла проблема.недавно мне мой парень сказал что я «сухая» при начале секса.(потом все хорошо) И сказал это слишком в грубой форме психанув...После этого у меня развился комплекс...Я вообще боюсь начать с ним секс.Я стала это замечать,но не всегда я «сухая» бывает очень хочется,но чаще всего безразличие. Я всегда получаю удовольствие от секса и очень довольна партнером,но быстро возбудится не могу. Пратнер за все время у меня 1, с 17 лет.Но у меня происходит частое долгое воздержание всвязи с его отъездами (долгое примерно по пол года) и месяца 2 есть секс. Всегда было все отлично но в этот его приезд я стала относится к сексу не с таким чувством как раньше. в данный момент молодой человек уехал,после этого инцидента у нас был один половой контакт но я была «сухой» как никогда и был ужасный страх и комплекс.я не знаю что мне делать и как определить почему у меня интерес к сексу пропадает.помогите пожалуйста.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Ангелина!

Скорее всего интерес к сексу пропадает на фоне страха к этому же самому сексу, это - противоборствующие силы. Точнее - смесь обиды и страха. Это антиэротичные чувства. Кроме того, Вы, возможно, из тех женщин, которым нужна прелюдия чуть подольше чем обычно, чтобы достаточно возбудиться и получить достаточную влажность. В этом нет никакой патологии, и Ваш парень действительно был нетактичен. Придется его простить за это, но - необходимо поговорить, что просто нужно немного больше ласки вначале, поговорите непосредственно перед, вначале акта, попросите не торопиться, чтобы было всё в порядке. Кроме того, элементарное дополнительное увлажнение в начале акта, например собственной слюной (если вы не занимаетесь оральным сексом и он не может сделать это сам). Это делается за одну секунду и нет ничего постыдного. Скажите ему "ну вот, опять торопимся, подожди секундочку". Увлажните себя своей или его слюной своими пальцами. Многие пары используют специальные секс-смазки, увлажняющие, продлевающие акт или возбуждающие, ассортимент в аптеках имеется. И - сконцентрируйтесь на своих ощущениях, дайте себе задание получить как можно больше удовольствия, будет больше пользы, чем только и переживать, чтобы доставить ему удовольствие.

Если собственные усилия не принесут плодов, обратитесь к сексопатологу (сексологу) или психотерапевту.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Ангелина!

Советую Вам понять, что на самом деле произошло: после вынужденного перерыва в сексуальной близости Вы попросту не возбудились - отвыкли от близости. А парень вместо того, чтобы быть внимательным к Вам и позаботиться о Вашем эмоциональном комфорте начал Вас же и обвинять.

К сожалению, такое бывает. Не мне оценивать его поступок, хотя, не скрою, он мне не нравится.

Вы то чего закомплексовали? С Вами всё в порядке. Скажу больше: на мой взгляд, Вам стоит поговорить с парнем, сказать, что за время Его долгого отсутствия Вы отвыкаете от Него и это - нормальная физиология, и что Ему следует быть повнимательнее и понежнее с Вами, и что упреки в "сухости", жестко брошенные Вам, могут разрушить Ваши отношения, ведь дело не в Вас, а в Его невнимательности.