АНОНИЗМ И ПОСТОЯННОЕ ЖЕЛАНИЕ ИЗМЕНИТЬ ЖЕНЕ

№524190 Анонизм и постоянное желание изменить жене
Шульц Муж., 27 лет. РФ Москва
добрый день. уже 15 лет мастурбирую по разу в день, не могу бросить, максимум хватает на 2 недели меня. Еще испытываю постоянное желание и тянет на других девушек с чудовищной силой (примерно как чувство голода, такой же силы). Если не мастурбирую то сразу изменяю жене. С женой хочу сохранить отношения, создать семью, сохранить брак. У нас с ней секс 2 р\неделю все устраивает.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Уважаемый Шульц!

Если назвать всю эту ситуацию "привычкой", от которой Вы хотите избавиться, нужна определенная тактика, которая позволит за достаточный промежуток времени "отучить" привыкшие мозговые центры получать возбуждение-удовлетворение привычными уже способами.

Попробуйте для начала (это может очень хорошо сработать) - дать себе твердое обещание перестроиться, понимая, что организм и психика к этому готовы. Далее на определенный срок, скажем 2-3 недели пообещайте себе исполнять план - ежедневный секс с женой. "Терпеть" и отвлекаться при внешних провокациях, но сегодня же восполнить всё с женой. "с ней секс 2 р в неделю все устраивает" - очень неубедительно, очевидно что это не так. Скажите себе, что она должна быть единственной, и постарайтесь все свои фантазии воплощать именно с ней. Поведение человека - это система привычек, и Вы не инопланетянин, сможете создать новые взамен старых.

Удачи!
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!

Недаром вы сравниваете вашу тягу с чувством голода.
Вероятно это и есть - "голод" - ваша "психологическая ненакормленность" - на внутреннем, чувственном уровне.

Только вот "какая же на самом деле очень важная психологическая потребность остаётся как минимум уже 15 лет, а может быть и более неудовлетворённой" - "заочно", не зная вас и вашей истории, сказать сложно, с этим нужно разбираться в процессе работы с психологом/психотерапевтом.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте!

Я соглашусь с мнением Петра Юрьевича: такое, по сути своей, навязчивое влечение, скорее всего, следствие эмоциональной неудовлетворенности, находящей выход в сексуальном русле.

Считаете это проблемой - обращайтесь на очный прием.
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Данная ситуация - сексуальная зависимость - как наркотик, ее надо лечить . В гомеопатии есть ряд препаратов для лечения онанизма, нимфоманий, мастурбации. Ознакомьтесь на моем сайте со статьями по сексопатологии, чтобы лучше понимать суть происходящего, советы, как пролечиться от данной патологии. могу вам назначить лечение, но оно платное!
Прямая специальность
Кульгавчук Евгений Александрович. Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Врач-сексолог, психотерапевт, психиатр
Как врач-сексолог (здесь это называют сексопатолог) считаю, что нужно разбираться с Вашими запусками, устранять навязчивость в мастурбации, снимать эмоциональное напряжение, выстраивать максимально благоприятную почву для реализации (это называется гигиена сексуальной жизни).