ПРОБЛЕМА С ЭРЕКЦИЕЙ ПРИ БЛИЗОСТИ С ДЕВУШКОЙ

№531429 Проблема с эрекцией при близости с девушкой
Евгений Муж., 19 лет. Киев
У меня такая проблема. При близости с девушкой, очень трудно добиться полной эрекции иногда это занимает более часа. и когда эрекция есть, то через короткий промежуток времени она пропадает. При этом когда я просыпаюсь ночью не важно я сплю с девушкой или сам то у меня полная эрекция, утром тоже самое. Как определить что это за проблема и возможно ли от этого избавиться?
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ночные эрекции являются проявлением БИОЛОГИЧЕСКОЙ ритмики и не зависят от Вашего отношения к сексу. Это необходимо для периодического обеспечения гениталий богатой кислородом кровью и регулируется специальными импульсами из мозга. Поэтому в течение ночи и у мужчин и у женщин отмечается 5-7 периодов кровенаполнения эректильной ткани (члена, клитора, малых половых губ). А Ваша проблема, вероятно является следствием тревожного ожидания, которое порождает механизм биологического торможения эрекции... Сексу надо ОТДАВАТЬСЯ, а не контролировать этот процесс :-))
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Евгений!

Будучи с девушкой, направляйте своё внимание на партнершу, а не на эрекцию. С эрекцией у Вас всё в порядке, если Вы, конечно, своими мыслями не будете ей мешать.