ФРИГИДНОСТЬ У ЖЕНЧИН

№533301 фригидность у женчин
Андрей Муж., 29 лет. Иркутск
Здравствуйте. Я женат уже 4года, есть дочь, но моя жена со мной не кончала ни разу. Меня это постаянно очень раздрожает хотя я ее очень люблю. У нас постаянно скандалы на этой почве. Она до сих пор не может раскрытся передомной в постель. хотя я досих пор надеюсь что это произайдет. При разговоре об это она только раздражается. Призналась мне что и до меня ни скем не кончаль. Как это исправить, я не хочу с ней разводится но уже не знаю как заставить обратится к врачу и так жить уже сам не могу. Вобще это лечится?
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Андрей!

Вам стоит поразмыслить: имеет ли смысл "втискивать" жену в прокрустово ложе собственных представлений о том, что женщина "должна кончать".

Если сказать человеку, что он должен расслабиться, он непроизвольно напряжется.

Так же и с оргазмом. Если превратить интимную близость (приятное переживание!) в битву за оргазм, то вместо удовольствия Вы с женой получите разочарование и усталость. Похоже, это и происходит.

Отбросьте в сторону представления о том, как это "должно быть" и просто научитесь доставлять удовольствие жене и получать удовольствие сами. Многим женщинам для того, чтобы научиться испытывать оргазм, требуется время и позитивный сексуальный опыт. Понимаете, Андрей, позитивный! Если жена постоянно чувствует себя обязанной испытывать оргазм, ничего хорошего не получится.