НЕ ИСПЫТЫВАЮ ОРГАЗМ

№540871 не испытываю оргазм
рита Жен., 24 лет. россия москва
я не испытываю оргазм и не могу кончить.что делать может обратиться к врачу?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Сначала желательно понять "психология" это или "физиология".
Как правило - проблемы психологические, но необходимо исключить телесные проблемы на очном визите к врачу-гинекологу. Если по его линии проблем нет - то можно смело идти к психологу/психотерапевту и разбираться с проблемами психологическими - как формировалось ваше представление о "любви", "что такое близкие отношения", "зачем нужно вообще с противоположенным полом поддерживать близкие отношения". Вопросы на первый взгляд - "несерьёзные", но именно от них как правило и "бывает большинство проблем".
В принципе можно разбираться в формате работы с супружеской пары - но в вашей ситуации вероятно имеет смысл всё-таки в индивидуальном формате.

Пётр Юрьевич Лизяев
http://psy-therapist.ru
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваш вопрос можно истолковать двояко...

Могут быть ДВЕ РАЗЛИЧНЫЕ ситуации:

- ПЕРВИЧНАЯ АНОРГАЗМИЯ (т.е. "неразбуженность" женской сексуальности), ее еще называют РЕТАРДИРОВАННАЯ (запаздывающая) аноргазмия. В этом случае женщина еще НИ РАЗУ В ЖИЗНИ не испытала оргазм ни при каких видах сексуальной стимуляции (мастурбация, петтинг, половой акт, сновидения)

- отсутствие ПАРТНЕРСКОГО оргазма (оргазм во время полового акта). В этом случае женщина уже "разбуженная", т.е. может испытывать оргазмы при мастурбации, петтинге, в сновидениях или с другим мужчиной, но не может реализовать оргазм во время коитуса с данным мужчиной.

Для каждой из этих ситуаций ответ будет разным ...