НУЖЕН СОВЕТ

№543174 Нужен совет
галина Жен., 51 лет. Россия Королёв
Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать и как поступить.4 года у меня нет месячных,приливы,не желание на к сексу .С мужем живём 15 лет .Всё было хорошо до климакса. С наступлением климакса сексом занимались редко раз в неделю,а 2 года и того реже.Он хотел ,а я нет.Но я старалась не отказывать ,но при этом не испытывала удовольствия.3 года назад муж купил в Опочке дом и стал туда ездить по 2-3 раза за год,на неделю ,а то и месяц.Этот Новый год он встречал там.Перед Новым годом мне позвонили и сказали ,что у него там женщина.Когда он приехал ,то всё отрицал, но и сексом со мной не занимался ,а меня как прорвало ,хочу. Не могу с собой ни чего сделать ,у меня болит низ живота ,руки ноги трясутся ,а он отказывает в сексе ,говорит что уже привык без секса. А я его люблю. Спать ложимся ,я стараюсь прислониться ,погладить ,а он ,ты мне мешаешь спать ,я устал ,у меня трещина на члене ,ему больно . Я в тупике . Не знаю ,что делать.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Добрый вечер! На мой взгляд ваша семья испытывает кризисный период и лучшим решением было бы вместе обратиться к семейному психотерапевту. Вопросы климакса стоит обсудить с гинекологом, насчет трещины на члене - к урологу. Вообще же важен контекст вашего вопроса, и совет вам вряд ли кто-то даст что делать.
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Галина.

Я тоже думаю, что Вам и Мужу имеет смысл обсудить, что происходит в Ваших отношениях. Очень часто за жалобами на сексуальную дисгармонию стоит семейный кризис - состояние отношений, при котором эмоциональная дистанция между супругами стала очень велика.