МУЖЧИНА ИЗБЕГАЕТ ВСТРЕЧ,ПОСЛЕ НЕУДАЧНОГО СЕКСА

№566335 мужчина избегает встреч,после неудачного секса
ева Жен., 36 лет. москва
здравствуйте.Помогите,пожалуйста, разобраться в ситуации.Я познакомилась с мужчиной.Мы оба имели в прошлом отношения в браке.По его словам,его жена ему изменила ,бросила его,ушла к другому и это явилось причиной их развода.Ко мне он «присматривался»несколько месяцев,прежде,чем решился познакомиться.Когда дело дошло до секса,у него не произошло эрекции.Утром он очень холодно меня проводил,сказав,что для него это позор.С тех пор человек избегает встреч,стал очень злой,попросил,чтобы я его больше не беспокоила,не отвечает на телефонные звонки и к тому же ещё оскорбил меня,заявив,что я ему просто не понравилась,и веду себя,как доступная женщина.Меня интересует психологическая сторона.Может ли человек в такой ситуации занять «оборонительную»позицию и выместить свою неудачу на мне?Со своей стороны могу сказать,что никакой доступности я не проявляла.Наоборот,в тот вечер я сказала ему о том,что для меня секс-значит какие-то обязательства и что я не могу просто так переспать с мужчиной.До той ночи человек проявлял ко мне интерес,и заводил разговор о длительных отношениях.Также мельком он говорил,что у него давно не было секса и он боится,что ничего не получится.Уже прошёл месяц,но меня до сих пор мучает этот вопрос.Все мои попытки поговорить с ним никчему не приводят,он меня просто игнорирует.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Ваши размышления и предположения вполне логичны...
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Чего бы вам хотелось в этих отношениях?
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
Почитайте мои статьи на сайте по сексопатологии, импотенция и другое- мы лечим данные состояния, его агрессия - результат неудачной попытки, надо работать комплексно, в первую очередь - любовь и ласка, положительный настрой, терпение. Хотите - приедьте в Севастополь на лечение партнера, у нас большие возможности в лечении.
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Ева!

Действительно, описанная ситуация выглядит как попытка мужчины переложить на Вас ответственность за сексуальную неудачу. У некоторых людей таким образом срабатывают психологические защиты, спасающие самооценку от разрушительного недовольства собой. Но нужно ли Вам самой брать на себя ответственность за случившееся?