БОЯЗНЬ ПОЛОВОГО АКТА

№596607 Боязнь полового акта
Анна Жен., 19 лет. Москва
Здравствуйте! Я боюсь полового акта и это связано с тем, что 1- я чувствую боль при ПА, врачи говорят, что это из-за загиба матки кзади, ибо все анализы хорошие и ИППП быть не может и 2- я уже года 2 мучаюсь воспалением придатков, рецидивы случаются часто, в основном либо после ПА либо когда подмерзну. Партнер здоров, ЗППП нет. Из-за этого всего вообще не хочу никакого физического контакта. Возможно ли это как-то исправить, ибо у самой никак не получается. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анна!Рекомендую обратиться очно на консультацию к сексопатологу(сексологу).Желаю здоровья
Прямая специальность
Александр Владимирович Коломийчук. Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Врач-психотерапевт, семейный психолог, сексолог.
Здравствуйте, Анна!

Болевые ощущения во время полового акта могут быть связаны с анатомическими особенностями. Но возникновение подобных болей как правило связано с какой-то определенной позой при половом акте. Достаточно выбрать оптимальную позу, чтобы наладить половую жизнь. В Вашем же случае причины боли могут иметь другую, психологическую подоплеку, и быть связанными непосредственно со страхом перед половым актом. Решением подобного рода проблем занимаются психотерапевты-сексологи.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
выложите фото
заключения