ОТСУТСТВУЕТ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА

№629494 Отсутствует чувствительность во время секса
Анна Жен., 18 лет. Россия Москва
Здравсутвуйте! Мне 18 лет. Начала половую жизнь около двух месяцев назад, регулярность половых контактов - средняя. Во время лишения девственности испытала боль, было немного крови - думаю, это все нормально. Поначалу, в течение первой недели, было больно заниматься сексом. Потом боль прошла, но никаких приятных ощущений не появилось. Клитеральный оргазм испытываю. При вагинальном проникновении ни то, что оргазма нет, я ВООБЩЕ ничего не чувствую! Во влагалище просто присутствует ощущение инородного тела и фрикции - приятного ничего не ощущаю!
Для меня очень сложно - хорошенько возбудиться, ну мне так кажется.
У нас был перерыв приблизительно две недели. Спустя этот промежуток времени мы попробовали, но я снова почувствовала боль у входа во влагалище. Приятных ощущений, естественно, снова не было.
В чем может быть причина возобновления боли? И почему в течение двух месяцев половой жизни я все еще ничего не почувствовала?
Посоветоуйте пожалуйста выход из ситуации! Очень хочется пережить всю полноту ощущений!
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Анна!В каждом случае рекомендации свои.Для начала необходимо прийти на прием к сексопатологу.Желаю здоровья
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Уважаемая Анна. Причину возобновления боли можно найти только после осмотра. Рекомендую для начала обследоваться у гинеколога - эндокринолога, и параллельно у психотерапевта сексолога
Другая специальность
Кирилл Иванович Секацкий. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Анна.

В Вашем вопросе есть три непроясненных аспекта:

1) Физиологический.

Имеет значение состояние Вашего "женского здоровья". Бывает, что неприятные ощущения во время полового акта связаны с наличием какой-то гинекологической патологии. Так это в Вашем случае или нет, даст ответ гинеколог.

2) Эмоциональный.

Ваше описание, Анна, очень физиологично. А, ведь, сексуальность намного сложнее "голой" физиологии. И ощущения женщины от близости с любимым и внимательным мужчиной зачастую сильно отличаются от таковых при "скороспелой" связи с партнером, который всего лишь , симпатичен и не очень-то нежен. Кто для Вас Ваш молодой человек? Какие отношения между Вами? Как получилось, что именно Он - Ваш первый мужчина? Поразмыслите.

3) Мифологический.

Существуют мифы, что начав половую жизнь девушка "должна" сразу начать чувствовать всю полноту ощущений. На самом деле это не так. Вхождение в сексуальную жизнь - процесс постепенный, это процесс взаимного приспособления, процесс исследования своих ощущений, поиск способов получения удовольствия.

Вот так, Анна. Ответов на все вопросы нет.