ЭРЕКЦИЯ

№638632 Эрекция
Вадим Муж., 21 лет. Санкт-Петербург
Здравствуйте, доктор. Сколько в среднем длится эрекция у мужчин без проблем со здоровьем?
И еще у меня такая проблема. Когда у меня нет желания заниматься сексом, но оно есть у партнерши, то у меня наблюдается слабая эрекция (волнообразная- то наступит,то пропадет) и в следствии чего мне трудно закончить половой акт.Можно ли это считать секс.дисфункцией, при том что я уже забыл когда у меня были последние утренние эрекции? Или дело в моем нежелании в данный момент начинать половой акт?
Заранее спасибо.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Вадим, у Вас все нормально. Человек не робот и без желания мало кто способен длительно поддерживать эрекцию
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Вадим, судя по описанию проблемы, в ситуации следует разобраться подробно. Для Вашего возраста это не нормально.Необходимо найти истинные причины этого, а их может быть много.Наиболее частые причины:1. Функциональные заболевания моче-половой системы.2. Инфекционные заболевания Моче-половой системы3. Употребление пива или иных алкогольных напитков4. Употребление наркотиков5. Повышенные стрессовые нагрузки
Вам нужно найти хорошего врача (психотерапевта, уролога, сексопатолога - это на Ваш личный выбор, главное, чтобы врач был действительно грамотный и внимательный) который бы смог повести достаточное обследование, чтобы установить истинную причину Вашей проблемы. А далее, врач потом сможет сказать Вам какие конкретные действия следует предпринять.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Вадим!Если нарушения эрекции носят эпизодический характер,не волнуйтесь,это допустимо.Отсутствие утренних эрекций может быть компенсировано ночными(которые Вы не помните).Желаю здоровья
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Не-желание - "отсутствие желания" - тоже может являться "сексуальной дисфункцией" - если оно не появляется при том, что все обстоятельства тому способствуют.

Пётр Юрьевич Лизяев
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
По вашему описанию - сложно назвать сексуальной дисфункцией. Про утренние эрекции видимо что-то с повышенной утомляемостью.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Вадим. Для возникновения эрекции - должно быть хоть какое то желание. Чтобы проверить - есть ли у Вас сексуальная дисфункция - необходимо обследование у андролога
Другая специальность
Игорь Викторович. Семейный врач
Семейный врач
Здравствуйте!
Вячеслав Владимирович хорошо перечислил причины сексуального состояния. Хотя на мой взгляд наиболее частая причина - это последняя из перечисленных - повышенные стрессовые нагрузки!
Их исключить вам тоже следует! Пройдите консультацию сексолога или психотерапевта для этого.
При регулярном сексе 1 раз в день возможно ослабление эрекции.
Добра вам!
Прямая специальность
Алиев Роман Тофикович. заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
заведующий андрологическим центром Алтайского края, доктор медицинских наук, профессор
Если Вас это действительно беспокоит и не устраивает, то следует обратиться к андрологу очно для осмотра и обследования.