СЕКС ПОСЛЕ РОДОВ

№6485 Секс после родов
Наталья Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте! Проблема такая: после родов секса совсем не хочется (родила 4 месяца назад), мужа люблю, поэтому уступаю ему и, конечно стараюсь не показывать, что мне не хочется. Раньше у нас все было хорошо(в сексе) отношения очень хорошие(женаты 5 лет)я даже не знаю, что делать, не хочется все время заставлять себя. Может это какое нибудь гормональное расстройство? Может быть надо попить какие нибудь травки, или гормоны? Мне кажется муж догадывается обо всем и очень огорчается. Помогите пожалуйста, так хочется, что бы все было как раньше!!! Ответьте пожалуста по эл. почте, т.к интернет у меня очень плохой и долго буду искать ответ на свое письмо. Заранее спасибо.
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Снижение полового влечения после родов-не редкое явление,биологически обусловленное.
Выполнение самкой основной функции - деторождения, отключает на подсознательном уровне у некоторых особей необходимость дальше заниматься функцией продолжения рода. Эта проблема решается психологическими методами.
Прямая специальность
Аглая Датешидзе. врач психиатр-психотерапевт
врач психиатр-психотерапевт
Послеродов прошло еще мало времени. Скорее всего, это естественное гормональное снижение либидо. Это восстановится. Надо немного подождать. И нужно объяснить мужу, что это не от того, что бы его не любите. И попросить его быть ласковее и терпелиее.