БОЛЬ ВО ВРЕМЯ СЕКСА И ТРУДНОСТЬ ПОЛУЧЕНИЯ ОРГАЗМА.

№650307 Боль во время секса и трудность получения оргазма.
Елена Жен., 21 лет. Москва
Здравствуйте!
У меня проблема с получением оргазма. С самого начала половой жизни (15 лет) мне не удавалось достичь оргазма с мужчиной (с тех пор у меня было 5 партнеров). Было много экспериментов с позами и ласками, но результата удалось достичь только с последним партнером, используя дополнительно вибратор для стимуляции клитора во время секса. (При мастурбации я так же использую вибратор, т.к. от стимуляции руками никакого удовольствия не получаю - скорее прикосновения вызывают неприятные ощущения) Мы пытались постепенно свести к минимуму использование вибратора, но тогда я просто не достигаю оргазма.
Ко всему прочему примерно пол года назад стала возникать боль во время проникновения полового члена во влагалище. По началу боль была не сильной и проходило после нескольких фрикций, ощущения словно мышцы влагалища сильно сжаты, мужчина так же стал замечать что внутри у меня стало уже. Мы думали что это связано с недостатком смазки (тогда на фоне начала приема оральных контрацептивов у меня практически перестала вырабатываться смазка), но использование лубриканта не решило проблему, более длительные предварительные ласки так же не приносят успеха. Со временем боль стала усиливаться и продолжаться первые 4-5 минут секса, понятное дело что все возбуждение за это время стало сходить на нет и я начинаю боятся близости.
При осмотре у гинеколога, врач сначала предположила (по результатам осмотра) что проблемы связаны с мочевым пузырем (у меня хронический цистит, но раньше он таких проблем не вызывал). Когда я сдала анализы, врач сказала, что у меня кольпит, назначила лечение, но оно тоже не принесло улучшений в этом плане. Врач разводит руками и говорит, что я здорова на сколько это возможно (у меня небольшие гормональные проблемы - низкий уровень прогестерона во второй фазе цикла, впч).
Стоит заметить, что никаких психологических проблем в отношении с мужчиной у меня нет (вместе 1,5 года), мы друг другу доверяем и хотим вместе решить все проблемы.
Хотелось бы узнать с чем могут быть связаны мои проблемы? Какие пути решения есть? Какие дополнительные обследования мне стоит пройти?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Обследуйтесь у эндокринолога
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Елена!Рекомендую посетить гинеколога-эндокринолога,затем сексолога.Желаю здоровья
Нетрадиционная медицина
Александр. врач - иглотерапевт-гомеопат
врач - иглотерапевт-гомеопат
В моих статьях о сексопатологии на сайте приводится много примеров проблем, может найдете свою, мы занимаемся проблемами фригидности.