БОЛЬ ПРИ СЕКСЕ

№716381 Боль при сексе
Мария Жен., 21 лет. Екатеринбург
Здравствуйте!Мне 21 год.Пару месяцев назад я лишилась девственности,боль была невероятная,я кричала,будто меня режут.Мы с моим молодым человеком подождали какое-то время,чтобы все зажило,но боль при проникновении продолжала быть такой же сильной,просто разрывающей на части.Мы еще подождали-и результат тот же,боль чувствую только при проникновении ,потом через некоторое время она проходит,больше нигде болей нет.Сейчас уже нервно реагирую на любые попытки,вплоть до истерики.Но до этого не было таких сильных зажимов,а сейчас чувствую,что и психологически расслабиться стало тяжело.Использовали и смазку,и были ласки,чтобы расслабиться,но все приводит к одному результату.Это становится невыносимым,ощущаю себя виноватой,молодой человек ведь тоже страдает.Скажите,может ли это быть связано с тем,что девственная плева не порвалась или же дело в том,что я сама напрягаюсь,а вместе с тем и мышцы и поэтмоу испытываю боль?Но может ли она быть такой сильной?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Мария!Боли могут быть связаны и с анатомическими особенностями и обусловлены психологическими факторами. Рекомендую начать с обследования у гинеколога. При отсутствии патологии обратитесь на прием к сексопатологу.