ФРИГИДНОСТЬ ЛИ ЭТО?..

№724474 Фригидность ли это?..
Виктория Жен., 25 лет. Россия Барнаул
Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,что мне делать?!...половую жизнь начала в 18 лет,и на протяжении всего этого времени у меня 1 половой партнёр...но я ни разу за эти 7 лет не испытала оргазма...Сначала думала,что еще рано...потом надеялась,что после родов все получится,но прошло больше 1,5 лет после родов,а ничего не изменилось...ужасно комплексую по этому поводу,да и мужу хочется от меня хоть каких-то эмоций...а в последнее время я вообще не хочу,хожу...пока муж не настоит...могут ли противозачаточные таблетки так сильно влиять на либидо?В общем,у меня 2 проблемы НЕ ХОЧУ и НЕТ ОРГАЗМА...Фригидность ли это?Ведь,стыдно признаться,но клиторальный оргазм я испытываю...баловалась мастурбацией...Помогите,пожалуйста!!!Очень люблю мужа...и не хочу,что наш брак развалился из-за моей проблемы...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте,Виктория!Если есть клиторальный оргазм, то вы уже не фригидны. Оральные контрацептивы довольно часто снижают либидо. Проконсультируйтесь с гинекологом по поводу возможного перехода на Клайру. По проблеме отсутствия оргазма при половой жизни необходимо очно обратиться к сексопатологу(сексологу).
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте!
Это не фригидность.
Не хочу это не про физиологию, а скорее про психологию ваших отношений с супругом.
Про оргазм: как считаете сможет ли муж довести вас до оргазма используя руки и язык?
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Виктория.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Кстати, совсем не обязательно стимулировать головку клитора своими пальцами, существует множество способов сделать это Вашему партнеру. Сходите на прием к сексологу и узнайте.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
нет