ПРОБЛЕМЫ В СЕКСУАЛЬНЫХ ОТНОШЕНИЯ С МУЖЕМ

№754193 проблемы в сексуальных отношения с мужем
Наталия Жен., 39 лет. россия санкт-петербург
Здравствуйте. Я замужем 20 лет. У нас с мужем двое замечательных детей. Сексуальная жизнь с мужем всегда строилась таким образом что когда у мужа появлялось желание« я должна была всегда ему поддаться» не зависимо от того готова ли я к половой у акту. Прилюдий как токовых не было« возбуждения я не испытывала. Так у нас продолжалось очень долго. При этом мне постоянно говорилось» что я фригидная и и т д. Три месяца назад я зарегистрировалась на сайте знакомств. Я не могу объяснить зачем именно я это сделала« потому что дневная жизнь с мужем меня в полнейшего устраивала и разводиться я с ним не собиралась. Вобщем зарегистрировалась» мне стали писать мужчины« я с ними общалась по переписке. Одни сразу давали понять» что от меня хотят« с такими я сразу прекращалась общение. Другие были интересные собеседики. Мне нравилось » что мне говорили комплименты« а от мужа я никогда ничего подобного не слышала. Так получилось» что я познакомилась с мужчиной« мы встречались несколько раз» кроме поцелуев и объятий других отношений не было« но когда он меня целовал я чувствовала такое возбуждение» какого не испытывала раньше с мужем« я поняла »что вовсе не пригодная« а очень даже чувственная. Короче говоря этот мужчина так сказать »«разбудил во мне женщину»«. Муж обойдем узнал» сначала кричал «что разводится» потом передумал« стал говорить что нельзя разрушать семью. Нашел тел этого мужчины» стал с ним беседовать. В итоге с мужчиной я больше не общаюсь« муж уже больше месяца занимается »« прмывкой»« моих мозгов» ведя беседы на тему сохранения семьи. Муж стал более внимателен ко мне« старается в постели» но я по прежнему« как не стараюсь возбуждения не испытываю. Что мне делать? С одной стороны я хочу сохранить семью» но как жить дальше? Муж предлагает пойти на прием к сексопатологу« я согласна» но на прием хочу идти одна « он не соглашается» хочет вместе« а я думаю »что вместе доверительное беседы не получиться. Я запуталась в отношениях с мужем. Не знаю любит ли он меня как говорит« не знаю люблю ли уже его я» не знаю что делать???
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталия.
Вполне возможно, что все дело в отсутствии любви, Но если чувство все же есть, то изменить сексуальные отношения можно посещая психолога или психотерапевта.
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
ОДНОЗНАЧНО - Вам нужна партнерская консультация сексолога или семейного психотерапевта!! К счастью, Ваш муж этого хочет и даже является инициатором такой консультации :-))

Ваше желание идти на прием одной понятно и вполне обосновано!

Однако для сохранения паритетности с мужем Вам следует объяснить ему, что точно такую же возможность будет иметь и он, общаясь со специалистом НАЕДИНЕ.

В работе с партнерской парой наиболее важным условием, обеспечивающим продуктивность и комфортность общения, является АБСОЛЮТНАЯ МЕЖПАРТНЕРСКАЯ КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ!! Специалист гарантирует, что ЛЮБАЯ информация, полученная от одного из партнеров, может быть доступна другому лишь при согласии первого партнера и в том объеме, который тот считает возможным...

Это не исключает на последующих этапах беседу в "треугольнике", но такую возможность и время её реализации определяют не партнеры, а сам специалист...
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Действительно, сексуальные проблемы необходимо разрешать с участием обоих партнеров (не зависимо от того, у кого они возникли). Готовность мужа к участию в разрешении сложившейся ситуации открывает хорошие перспективы устранения проблемы, при условии сохранившихся ваших чувств к нему. Рекомендую посетить очно сексопатолога(сексолога,психотерапевта) вместе.