ДЕТСКАЯ МАСТУРБАЦИЯ

№767996 детская мастурбация
Наталья Жен., 36 лет. Россия Пенза
Доброе время суток. Дочке почти 5 лет. Чуть меньше года назад заметили её повышенный интерес к половым органам. Когда остаётся одна, трогает их рукой, нажимает на клитор, или просто сильно сжимает ножки и трёт одной другую. Делали вид, что не замечаем, отвлекая на другие занятия.Потом пытались тихо-мирно беседовать, без криков и запретов. Понимает, говорит, что не будет больше. Сейчас вот воспитатели говорят, что и в тихий час в саду это делает. Я в растерянности ...КАК БЫТЬ? Обстановка в семье благоприятная, ребёнок приёмный. в семье 4 года.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Наталья.
Детский онанизм
Да, это настоящий онанизм, связанный с ритмичными движениями. Начало его связывают с раздражением наружных половых органов, либо случайным обнаружением приятных ощущений. Обычно это проходит самостоятельно с возрастом. Вы правильно делаете, что отвлекаете ребенка. Предупредите об этой особенности персонал садика и тоже попросите отвлекать ее. Но будьте готовы к серьезному сопротивлению со стороны малышки. Постарайтесь так же избегать любых раздражений слизистых половых органов: воспаление, глистная инвазия (особенно острицы), загрязнение, тесная одежда.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вы все правильно делаете. Согласен с коллегой, что в первую очередь нужно исключить глистную инвазию, проверить сахар крови. Смотрите подробнее http://www.youtube.com/watch?v=IuxL2mMo26U