ЧЕМ ВРЕДНА МАСТУРБАЦИЯ

№794253 Чем вредна мастурбация
Маджид Муж., 25 лет. Россия Махачкала
полезен ли секс? и в чем разница между сексом и мастурцией? если далее написанное правда: Во время каждого семяизвержения организм человека теряет 150000000 сперматозоидов.Изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год их организм постоянно производит драгоценную сперму, снова её теряет, и снова с бешеной скоростью производит, при этом вся эндокринная система уже не справляется с перегрузками и, грубо говоря, очень сильно мучается, работает только «на сперму».Кости становятся тонкими, тело «недополучает» витамины и питательные вещества, гормональная система подорвана, организм слабый, худой, болезненный, кожа человека бледная, организм начинает плохо функционировать со всеми вытекающими последствиями.Мастурбация приводит к тому, что баланс организма смещается, и доминантным центром организма становится «нижний центр». Человек теряет свой естественный баланс.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Маджид.
Вы получили неверную информацию. Мастурбация не наносит вреда организму. А чаще, наоборот, снимает излишнее сексуальное напряжение при отсутствии постоянной партнерши, помогает понять особенности своей сексуальности, да и просто приносит радость.
Что конкретно в Вашем физическом и психическом состоянии вызвало Ваше беспокойство?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Умеренная мастурбация не приносит вреда. Чрезмерное увлечение данным процессом может формировать патологические рефлексы, ухудшающие качество сексуальной жизни.