СИНДРОМ ОТСУТСТВИЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ В СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЯХ.

№797223 Синдром отсутствия возбуждения в серьезных отношениях.
В. Жен., 27 лет. К.
Гость (не зарегистрирован)
14.07.2014 20:10
У меня иногда ощущение, что я, как, парень.
Парень которому нравится девушка, он ее добивается в понятном всем смысле, она ему очень интересна...а потом он получает, что хочет и она ему становится скучной.

Я испытываю возбуждение только во время периода флирта, заигрывания, первых прикосновений, мыслей, намеков...полунамеков...В общем, от всего в период флирта я прямо скажем горю. И загораюсь с полуслова, полувзгляда, с полумысли. Но стоит этому периоду закончиться, случиться сексу, устаканиться отношениям до серьёзных и я как, бесчувственное бревно. Есть любовь...есть...глубокое чувство внутри, нежность, хочется обнять, но страсти нет( И нет ее вообще. Меня ничего не возбуждает. Не прикосновения, не поцелуи, вообще.
Но любовь то есть...и я сижу в этих отношениях...неудовлетворенная, и «мертвая». Тело не живет.
И это не первый раз. Это каждый раз. У меня несколько серьёзных отношений и все под копирку... (не серьёзных у меня не было в принципе, случайный секс в семье не почитался :) может надо было все-таки...?
Но теперь уже поздно... я вышла замуж за хорошего парня, люблю его, он меня. Период флирта был самый яркий из всех моих отношений... но тема секса та же.

Не знаю что делать... Мне хочется флирта, хочется чувствовать себя живой, хочется возбуждения. И вижу я это все только с новым для меня человеком. Не знакомым (мало знакомым, с человеком с которым не было этой линии отношений) не предсказуемым для меня. Но изменять мужу я не хочу. Разводится тоже не собираюсь. Да и смысла нет. Проблема то во мне, и все будет тупо повторяться. Я же не хочу всю жизнь бегать от одного флирта к другому. Но и с ним возбудиться я не могу, и «устройте романтическое свидание, смените обстановку, поиграйте в ролевые игры, посмотрите порно» ничего не помогает, я знаю его как облупленного...мне скучно.
В данный момент я возбуждаюсь от своих снов, своих фантазий, к сожалению не связанных с мужем (но это опять же под вдохновение) или например от хорошего любовного романа (тоже под настроение и с хорошим сюжетом)...

Понимаю, что дело в мозгу, мой мозг дает приказы телу возбудиться же во сне. Но как его заставить возбудиться с моим мужем я не знаю.

Признаться мужу, что он меня не возбуждает не могу, обидится( Прийти на очную консультацию тоже не могу...назовем меня слишком зажатой, предпочитаю остаться инкогнито и обсуждать проблему в письменном виде.... Поэтому если есть какой то совет в электронном виде буду благодарна безмерно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
Рейтинг. Радевич Игорь Тадеушевич
сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо тактично поговорить с мужем о необходимости внесения новизны в отношения. Ролевые игры вполне могут изменить ситуацию. думаю, что вы не использовали их весь потенциал, если муж в неведении. Альтернативой так же может быть удаленная консультация сексолога( психотерапевта, психолога) по скайпу.
Время создания: 15 Июля 2014 10:35
Оценок: 0
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Рейтинг. Берман Дороти Вячеславовна
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.
Время создания: 15 Июля 2014 11:05
Оценок: 0
Мнение зала, форум (5)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) В. 15.07.2014 17:27
Уважаемые врачи...не знаю почему, но вы видите проблему только в этих отношениях, хотя ведь я специально описала, что так у меня во всех отношениях. Наверное, что то не так в моем мозгу...и ролевые игры мы разные используем. Мой муж знает что у меня мало возбуждения, пытается по разному мне помочь, но меня ничего не возбуждает. Я не могу ему сказать, что он ВООБЩЕ меня не возбуждает, а фантазии с другими да. Как такое можно сказать? Объясняю ему что у меня нет эмоционального возбуждения...

Доктор Берман.
Простите, вы читали мое сообщение? У нас с мужем все хорошо. Мы доверяем друг другу, конечно ссоримся, не без этого, но по сути у нас хорошие мирные отношение, только страсти нет...И мне не понятно ваша цель искать причину проблемы в этих отношениях опять же. Вы что же думаете что у меня со всеми после первого секса «накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.» ?
   
Возможно, у Вас действует какой-то деструктивный сценарий, который мешает строить хорошие отношения. Нужно разбираться в Вашем конкретном случае. Постройте свою жизнь так, чтобы ощутить страсть и воодушевление в своей жизни и Вы сможете привлечь значимые для Вас ситуации и нужных людей в свою жизнь.
Консультации психолога или психотерапевта помогут Вам обрести уверенность в себе быстрее.
      
(Гость) В. 16.07.2014 17:44
т.е. вы предлагаете мне после того, как у меня пропадает страсть к молодому человеку не оставаться с ним, а искать другого который наполнит мою жизнь страстью? ... или я вас не так поняла?
В конкретно сейчас ситуации и мужем я не знаю так жизнь построить (изменить)...если бы знала не спрашивала бы совета...
   
Если вы хотите прожить свою собственную жизнь, то советы Вам будут только мешать. Ориентируйтесь НА СВОЕ ВИДЕНИЕ И ЧУВСТВОВАНИЕ СИТУАЦИИ. Страсть - это фундамент не только отношений, но любого другого дела, будь то работа или хобби. Без вдохновения сложно сделать что-то стоящее. Никто ничем Вас наполнить не может. Источник сил и энтузиазма всегда внутри. Вот и нужного его искать в себе и строить любые отношения так, чтобы они Вас захватывали.
      
В формате данного проекта вы не получите необходимой помощи. Эти вопросы решаются на индивидуальной консультации у специалиста.
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.03.2017
11:38
Ася :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 6
23.11.2009
16:51
Надежда :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 1
Сообщений: 9
28.10.2016
17:19
Рустам :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 4
05.04.2018
13:32
дмитрий :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 7
Сообщений: 0
28.07.2017
18:07
Вера :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
25.10.2018
14:39
Александр :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 5
Сообщений: 0
04.01.2016
13:47
Антон :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 3
Сообщений: 1
15.08.2018
19:06
татьяна :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
05.01.2015
11:00
макс :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0
27.07.2017
01:10
Катя :: Психология и психиатрия / Сексопатолог
Ответов: 4
Сообщений: 0