СИНДРОМ ОТСУТСТВИЯ ВОЗБУЖДЕНИЯ В СЕРЬЕЗНЫХ ОТНОШЕНИЯХ.

№797223 Синдром отсутствия возбуждения в серьезных отношениях.
В. Жен., 27 лет. К.
У меня иногда ощущение, что я, как, парень.
Парень которому нравится девушка, он ее добивается в понятном всем смысле, она ему очень интересна...а потом он получает, что хочет и она ему становится скучной.

Я испытываю возбуждение только во время периода флирта, заигрывания, первых прикосновений, мыслей, намеков...полунамеков...В общем, от всего в период флирта я прямо скажем горю. И загораюсь с полуслова, полувзгляда, с полумысли. Но стоит этому периоду закончиться, случиться сексу, устаканиться отношениям до серьёзных и я как, бесчувственное бревно. Есть любовь...есть...глубокое чувство внутри, нежность, хочется обнять, но страсти нет( И нет ее вообще. Меня ничего не возбуждает. Не прикосновения, не поцелуи, вообще.
Но любовь то есть...и я сижу в этих отношениях...неудовлетворенная, и «мертвая». Тело не живет.
И это не первый раз. Это каждый раз. У меня несколько серьёзных отношений и все под копирку... (не серьёзных у меня не было в принципе, случайный секс в семье не почитался :) может надо было все-таки...?
Но теперь уже поздно... я вышла замуж за хорошего парня, люблю его, он меня. Период флирта был самый яркий из всех моих отношений... но тема секса та же.

Не знаю что делать... Мне хочется флирта, хочется чувствовать себя живой, хочется возбуждения. И вижу я это все только с новым для меня человеком. Не знакомым (мало знакомым, с человеком с которым не было этой линии отношений) не предсказуемым для меня. Но изменять мужу я не хочу. Разводится тоже не собираюсь. Да и смысла нет. Проблема то во мне, и все будет тупо повторяться. Я же не хочу всю жизнь бегать от одного флирта к другому. Но и с ним возбудиться я не могу, и «устройте романтическое свидание, смените обстановку, поиграйте в ролевые игры, посмотрите порно» ничего не помогает, я знаю его как облупленного...мне скучно.
В данный момент я возбуждаюсь от своих снов, своих фантазий, к сожалению не связанных с мужем (но это опять же под вдохновение) или например от хорошего любовного романа (тоже под настроение и с хорошим сюжетом)...

Понимаю, что дело в мозгу, мой мозг дает приказы телу возбудиться же во сне. Но как его заставить возбудиться с моим мужем я не знаю.

Признаться мужу, что он меня не возбуждает не могу, обидится( Прийти на очную консультацию тоже не могу...назовем меня слишком зажатой, предпочитаю остаться инкогнито и обсуждать проблему в письменном виде.... Поэтому если есть какой то совет в электронном виде буду благодарна безмерно.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Необходимо тактично поговорить с мужем о необходимости внесения новизны в отношения. Ролевые игры вполне могут изменить ситуацию. думаю, что вы не использовали их весь потенциал, если муж в неведении. Альтернативой так же может быть удаленная консультация сексолога( психотерапевта, психолога) по скайпу.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте.
У Вас накопилось излишнее напряжение в отношениях. Это может быть связанно с обидами друг на друга, недоговоренностью по каким-то ключевым вопросам, старыми конфликтами . Дистанция увеличилась, нет ни дружеских, ни близких отношений, а значит - и обмена энергии.
Разобраться с семейными отношениями и разрешить внутренние конфликты Вам поможет психолог или психотерапевт.