СВЯЗАНЫ ЛИ ШУТКИ НА СЕУСУАЛЬНЫЕ ТЕМЫ С ПРОБЛЕМАМИ В ЭТОЙ СФЕРЕ?

№819552 Связаны ли шутки на сеусуальные темы с проблемами в этой сфере?
Александра Жен., 26 лет. Россия Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что означает обилие шуток на сексуальные темы? Молодой человек постоянно шутит на темы «ниже пояса», типа «если бы у бабушки был ..., то она была бы дедушкой» и прочее. Причем не стесняется подобных шуток и в публичных местах. Связано ли это с какими-то сексуальными проблемами?
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Я бы не стал проводить какую-то "прямую" - причинно-следственную свзь.
Но - "почему это вас так волнует", чего вы опасаетесь?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
При некоторых заболеваниях (например алкоголизме), тематические шутки могут быть косвенным свидетельством данного заболевания. При сексуальных проблемах подобной тенденции пока не описано. Это может быть просто легкомысленным поведением, свойственным некоторым молодым людям в молодом возрасте, или отражением определенного уровня интеллекта (или скорее его отсутствием).
Прямая специальность
СЕЛЮКОВ ГЕОРГИЙ ИВАНОВИЧ. СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
СЕКСОЛОГ, ПСИХОТЕРАПЕВТ, ПСИХИАТР. Доцент кафедры психиатрии, сексологии и наркологи национального медицинского университета г. Киев
Бестактность и анэтичность скорее проблема воспитания, а не клинической дисциплины...