ОТКАЗ

№861344 Отказ
Алексей Муж., 25 лет. Москва
У меня сильная половая конституция, с 13 лет почти каждый день занимаюсь онанизмом (от 30 мин до 2 часов). У меня социопатия органической этиологии. Сексолог посоветовал сайты знакомств, но никто не соглашается встретиться со мной. Что делать, если девушки постоянно отказывают?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Только многочасовая мастурбация не может свидетельствовать о сильной половой конституции. Если есть признаки органической патологии головного мозга, необходимо начинать с обследования и лечения неврологических расстройств.В сотрудничестве с психотерапевтом можно добиться снижения навязчивых проявлений мастурбации.
Прямая специальность
Артем Валерьевич Вичкапов. врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
врач-психотерапевт, к.м.н., психиатр-психотерапевт высшей категории, когнитивно-поведенческий терапевт - г.Москва
Здравствуйте Алексей! Очевидно, что самым благоприятным и удобным методом при "сильной половой конституции" было бы создание устойчивых отношений с одним партнером. Если виной всему "социопатия", у вас стало быть проблема общаться и создавать отношения. Значит и ответ на вопрос "что делать" в этой же плоскости - этой проблемой нужно заниматься. Учиться вступать в контакт по-другому, учиться строить отношения хотя бы с одним человеком. Это довольно непростая задача, как выучить иностранный язык примерно. То есть нужно действовать на причину - проводить личную психотерапию с поддержкой органического фона. Всю жизнь не обязательно, это курсом делается. Неврологи психологическими реакциями и поведением не занимаются, этим занимаются врачи-психотерапевты (не психологи). А сексуальность здесь просто фактор, вызывающий дискомфорт. Не было бы потребности, так и можно было бы всю жизнь дома сидеть и быть асоциальным получается. Желательно детально проанализировать причины отказов и выработать стратегию поведения для будущих шагов, с учетом допускаемых ошибок.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Алексей.
То, что Вы описываете, волнует в той или иной степени всех людей. Мы хотим владеть полезными социальными навыками (коммуникабельность, уверенность в себе, креативность, умение убеждать и т.д.) в полной мере. У кого-то это получается почти с рождения, кому-то надо тренироваться и результаты поначалу могут быть скромными. Но успех в современном обществе зависит и от этих качеств тоже. Посещайте психолога, ходите на тренинги, пробуйте, тренируйтесь.