НЕ МОГУ СНОВА ИСПЫТАТЬ ОРГАЗМ

№911054 Не могу снова испытать оргазм
Валерия Жен., 25 лет. Варшава
Здравствуйте.
Последние четыре года не могу испытать оргазм.
Живу половой жизнью с 16 лет, в большинстве случаев я испытывала оргазм, пока у меня не началась депрессия. Не знаю, способна ли я тогда была его испытать, потому что влечение абсолютно исчезло. Во время двух лет лечения у меня было пониженное влечение и отсутствие оргазма, как сказал врач, побочный эффект от антидепрессантов (ципролекса). Но вот прошло два года, как я их не пью, а вернулось только желание. Во время полового акта или мастурбации я чувствую тот момент, когда вот-вот должно свершиться, теплеет, мышцы напрягаются, но в последнюю секунду меня отпускает и я ничего не чувствую. По началу, чуть меньше чем год, даже этого не было, я старалась не обращать на это внимания, потом начала пробовать все, что нарвилось, пробовать что-то новое, старых партнеров, новых партнеров, сейчас постоянный есть. Но добилась только этого. Как вернуть хотя бы одну десятую от того, что я раньше испытывала, и почему так вообще могло случиться?
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Это может быть симптомом депрессивного состояния, отсутствие оргазма - как маркёр того, что видимо ещё требуется помощь. Была ли психотерапия?
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Здравствуйте, Валерия! Причины вполне могут быть связаны как с вашим психическим состоянием, так и быть следствием других факторов (гинекологических,эндокринных, неврологических, сосудистых, смешанных). Рекомендую начать с исследования общего тестостерона, ФСГ, ГСПГ, ТТГ,пролактина и очной консультации сексолога.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Валерия.
Если исключены физические причины после осмотра гинеколога, значит, проблема имеет психическую природу.
Занимается лечением это врач-сексолог и психотерапевт. Чем раньше прибегнуть к помощи врачей, тем быстрее наступит выздоровление.
Особое внимание обратите на лечение депрессии. Обязательно включите психотерапию.
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Надо разбираться очно. Есть вероятность того, что Вы недолечились. Заочно тут можно лишь пофантазировать о природе проблемы, предположительных вариантах лечения и т.д. Медицина, наука доказательная и точная и не терпит фантазёрста и пустой болтовни.
Сходите к толковому психиатру или врачу-психотерапевту.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Начните с комплексного обследования у эндокринолога.