НЕУДАЧИ МАЛО КОГО ВДОХНОВЛЯЮТ

№943355 Неудачи мало кого вдохновляют
Валерия Жен., 22 лет. Волгоград
Здравствуйте! Даже не знаю как начать. Половой жизнью живу почти три года. Всё было нормально , но 1,5-2 года назад начались проблемы с оргазмами ( самая распространённая тема наверное на этом форуме) . Один раз его не получила и начались заскоки, которые привели к тому,что и в последующие разы он был редко( именно во время обычного секса, оральный- почти всегда беспроигрышный вариант). Ну не суть...я пытаюсь рсслабляться, получать удовольствие от процесса и , в принципе , кое-как наладить это можно. Самой себе удавалось доставить удовольствие всегда, но даже с этим в последнее время начались проблемы. Возбуждаюсь, чувствую , что вот-вот и всё...конец (не самый приятный). Не видела парня около месяца. Решила расслабиться наедине с собой вечерком. Всё было нормально, от сильного возбуждения из меня полилась жидкость( очень много, не моча, я проверяла), ну и как бы всё. Вылилось и всё, приятных ощущений к которым я привыкла , я не получила, только кучу воды. В общем, даже не знаю как вопрос-то сформулировать. Меня пугает,что не могу сама себе доставить удовольствие. Как со своими тараканами справляться, от страхов неудачи избавляться , голову лечить надо , да?
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, во-певрых необходимо повышение сексуальной грамотности: почитать физиологию полового акта, стадий, Чтобы понимать, что в стадии возбуждения отмечается увлажнение половых органов и это нормально. Вас же пугает непонимание происходящего. Читать это лучше в признанной литературе, а не на сайтах и форумах.
2) С тревогами, неуверенностью лучше справляться под руководством психотерапевта, либо в данном случае сексолога-психотерапевта.
Прямая специальность
Александр. Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Семейный психотерапевт г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Ваши сложности эмоциональные, с этим к психотерапевту. Я бы рекомендовал телесно-ориентированные методы... танцевальная терапия к примеру.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте Валерия.
Большинство женщин получает оргазм от стимуляции клитора. А те, которые получают "вагинальный" оргазм, согласно полученным современным данным о строении клитора, тоже испытывают клиторальный оргазм, только стимуляция идет от ножек клитора. Клитор имеет длину 12-14 см, а тот бугорок, что мы видим снаружи - лишь не большая его часть. Так что не верьте в миф о "вагинальном оргазме", не мучайте себя угрызениями совести и спокойно отдавайтесь удовольствию.
Другая специальность
Ольга. Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Психолог (семейная психология и вопросы сексологии)
Здравствуйте Валерия. Я поняла, что с физиологической точки зрения все нормально и это отлично. Что касаемо "заскоков" и психологических моментов - напишите мне на почту psycholog-bessonova@yandex.ru мы все обсудим и разберем....
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирую здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Хотите общаться без грязи от сетевой мрази? Пишите в Telegram: https://t.me/Kantuev
Это психогенные жалобы невротической природы, с этим к психотерапевту.