Я ЛАТЕНТНЫЙ ИЛИ РЕАЛЬНЫЙ ГОМОСЕКСУАЛ? ИЛИ ВСЕ ЖЕ ГЕТЕРО?

№980225 Я латентный или реальный гомосексуал? Или все же гетеро?
Иван Муж., 20 лет. Россия Москва
Здравствуйте, у меня проблема. С детства до 17 лет в основном имел гетеросексуальные наклонности, влюблялся одноклассниц и пацанам было интимное равнодушие, просто как друзья. Играл в войнушки с пацанами во дворе, коллекционировал игрушечные оружия, ходил в стрелковый тир.
Однажды в 17 при мастурбации представил голого мужчину и получил сильное удовольствие от эякуляции, сразу решил что я гей и проверял среди других мужчин, есть ли у меня к ним влечение. Был сильный страх, что все мужики будут любить и жить с девушками, а я буду геем и т.д. Но потом я путем доказательств, что я все-таки натурал, эта мысль как-то отошла и опять чувствовал интерес к противоположному полу. У самого на личном фронте всё туго (очень стеснителен к девушкам). Когда видел пары парней с девушками среди однокурсников, была зависть (что их любят, а на меня девушки внимания не обращают). В сновидениях тоже были голые женщины. Очень тогда хотел отношений с девушкой, любить, целовать и т.д., свой пол снова рассматривал как просто для общения.
Но месяц назад я при мастурбации опять получил приятные, даже от части лучше чем от фантазий на женщин, ощущения при
представлении гомосексуальной сцены. Однако это удовольствие смешалось с сильной тревогой и в последствии депрессией. В этот момент я как раз ездил и езжу на учебу в другой город и теперь он у меня ассоциируется в моей мыслью, что я гей и когда я приезжаю туда сразу считаю, что мне нравится свой пол. Но когда возвращаюсь домой мне уже легче. Смешно конечно же, что при нахождении в разных городах меняется ориентация, мой город как бы ритуал как при обсессивно-компульсивном расстройстве. Но до сих пор все таки чувствую романтическое влечение в основном к девушкам. Часто мастурбировать начал (создаю в голове мысли о гомо- и гетеросексуальном сексе и сравниваю от какого мне доставляется больше удовольствия). Думаю, а вдруг то что я ощущал к другому полу, будет не настолько приятным как к своему?
Сам же надеюсь, что это просто самовнушение, поэтому хочу получить вашу консультацию. И есть ли в моем поведении латентная гомосексуальность или реальная, может она была с детства? Заранее спасибо.
Другая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Иван.
Вы описываете свои страхи, связанные с особенностями характера. На этом фоне у Вас и развилась гомофобия. Истинные гомосексуалы знают о своей сексуальной ориентации уже с подросткового возраста. Их это не пугает, а, наоборот нравится. Для геев мысль, что, в виду нетерпимости общества к нетрадиционной ориентации, им придется жениться на девушке - пугает не меньше, чем Вас обратное.
Так что, у Вас обычная гетеросексуальная направленность контактов.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, то что Вы описываете не соответствует гомосексуализму. Это признаки неуверенности в себе, тревожно-мнительной личности. Необходима большая работа над собой под руководством психотерапевта, и тогда у Вас будет нормальная личная жизнь.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нельзя стать гомосексуалом против собственной воли, им можно только родиться!