СЕКСОМНИИ

№988819 Сексомнии
Катя1 Жен., 27 лет. Москва
Здравствуйте! 8 лет назад мне приснился эротический сон с собакой( в жизни никогда бы этого не сделала, но были контрастные навязчивлсти на эту тему), собака всегда спала со мной в одной кровати, помню этот сон отчетливо, но при этом мне кажется чисто физиологически такое практически невероятно. Недавно прочитала о сексомнии и вспомнила тот сон. Скажите , какова вероятность что при отчетливом воспоминании эротического сна, недопустимого морально для меня в жизни, это было проявление сексомнии и было на самом деле? Сейчас тревожат контрастные навязчивлсти, не могут ли они воплотиться в состоянии сомнамбулизма???
Другая специальность
Пётр Юрьевич Лизяев. медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
медицинский психолог, психоаналитический психотерапевт
Добрый день!
Я бы рекомендовал вам разбираться с причинами, с тем, что происходит в вашем внутреннем мире - а не со "следствиями". Поработайте с толковым психологом-психотерапевтом. Если получится понять, что вызывает такую сильную тревогу и начать постепенно её уменьшать - то подобные эротические фантазии не станут разрушать вашу жизнь.

П.Ю.
Другая специальность
Никишин Андрей Александрович. Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Врач-психотерапевт, Психиатр, Психолог г. Москва
Здравствуйте, это всего лишь был отдельный сон. Сонамбулизм это тяжелое психическое расстройство, не имеющее к навязчивостям ни малейшего отношения. Навязчивости успешно лечатся с помощью психотерапии, а попытка устранить их усилием воли приводит лишь к усилению тревоги и навязчивостей. Не нужно страдать от того, что успешно лечится.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Маловероятно, что это было на самом деле. Это должны быть повторяющиеся эпизоды. Не переживайте
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для волнения.