СЕКСОМНИЯ

№491333 сексомния
Narush Муж., 25 лет. Тула
Здравствуйте! Мне 25 лет. Во время сна(в самом его начале) у меня случаются приступы сексомнии, во время которых я пристаю к жене. Во время приступа я могу снять с неё всю одежду. Действую достаточно страстно(по её словам). Жена обычно меня успокаивает и я засыпаю. Жена рассказывала, что когда она просила её одеть обратно, я её одевал, потом говорил, что я её люблю, желал спокойной ночи, ложился и засыпал. Однажды во время такого приступа у нас даже был секс(жена не знала, что у меня приступ), во время которого я проснулся. Также, иногда ночью, я что-то бормочу. Это может быть полная околесица, а иногда какие то рассуждения. Могу это делать приподнявшись, или лёжа.
В позднем детстве у меня было сотрясение головного мозга, была потеря памяти. Позже, уже в 19 лет у меня было второе сотрясение. Иногда в подростковом возрасте у меня были снохождения. К врачу с этим никогда не обращался.
Как определить может ли это быть проявлением эпилепсии?
Во время всей моей жизни у меня никогда не было приступов эпилепсии в бодрствовании.
В связи с нестабильным графиком работы,(работаю посменно(в ночные и дневные)) могу не спать сутками, приступов эпилепсии днём никогда не было. А вот сексомния и сноговорение проявляются тогда, когда моё состояние, таково, что я еле добираюсь до постели, чтобы лечь спать.
Помогите мне пожалуйста разобраться..
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Причем тут эпилепсия?
Страшного ничего нет, скорее наоборот. Вероятно Вы настолько загружены работой, что на возвращение долгов просто нет времени, вот Вы и занимаетесь этим ночью. И это происходит не во сне. Просто после вы настолько крепко засыпаете, что наутро не помните.
Вам следует отдохнуть, сменить обстановку.
Об эпилепсии можете и не думать.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рекомендую показаться неврологу, сделать МРТ и ЭЭГ-исследования.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Консультация невролога обязательна!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Поставить правильный и дифференцированный  диагноз в этом случае, сможет только квалифицированный врач-невролог, и только после комплексного и очного обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения по интернету, будут просто не уместны, поскольку цена такой диагностической ошибки, может быть слишком дорогой. Лучше показаться очному врачу-неврологу!